Какими преимуществами обладает домашний интернет от МТС и что нужно, чтобы его подключить

Интернет – важная деталь современного мира. С его помощью выполняются многие действия, на которые раньше пришлось бы потратить множество средств и времени. Доставить письмо из одной точки мира в другую за считанные секунды?

Всегда пожалуйста! Правда, для начала необходимо подключиться к сети. Можно использовать одного из провайдеров, например, МТС. Больше про МТС на mts.msk.ru можно почитать в любой момент, а сейчас краткий экскурс.

Какие тарифы и технологии есть у данного провайдера?

Начнем с самого простого – FTTP по каналу GPON. Здесь тарифы довольно простые и подойдут для среднестатистического обывателя. За скорость в 20 Мбит/сек придется заплатить 350 рублей, но ночью скорость будет увеличиваться до 40 Мбит/сек. Максимальный вариант в данном разделе потребует ежемесячной платы в 650 рублей, но и скорость будет выше – 80 и 100 Мбит/сек в дневное и ночное время соответственно.

Поговорим про технологию ADSL. Есть вариант «Эконом» - 350 рублей и 5 Мбит/сек. Присутствуют варианты подключения для ежесуточной оплаты, а также специальные предложения для столичных абонентов. Стоимость услуг, естественно, повышается, но и качество остается на хорошем уровне.

Какие дополнительные услуги предоставляет МТС?

Так как в большинстве случаев IP-адрес является динамическим, то для разблокирования специальных возможностей потребуется сменить его на статический. Пользователи называют статический адрес «белым», но услуга обойдется дополнительно в 150 рублей в месяц.

Если потребуется получить дополнительно Wi-Fi роутер, то здесь цена такой услуги меняется в зависимости от подключенного пакета – 1300 или 60 рублей в месяц. Присутствует возможность приобрести в аренду ТВ-приставку за 2900 или 110 рублей в месяц.

Как подключить домашний интернет от МТС?

Чтобы оставить заявку на подключение, можно зайти на официальный сайт провайдера и заполнить соответствующую форму, а потом ожидать ответа с последующими уточнениями.

Присутствует альтернативный метод – достаточно прийти в реальный офис компании в Вашем городе и уже там оставить заявку, предварительно обсудив все необходимые детали о подключении и тарифных планах.

Хочется все решить за один телефонный звонок? Тогда можно позвонить по номеру 8-800-250-00-50, который действует по всей России и является бесплатным. Для жителей Москвы подойдет номер 8-495-636-06-36.