Какими преимуществами обладает антивандальный шкаф и как производится его установка

altДля защиты различного оборудования, установленного на улице или других местах со свободным доступом посторонних людей, требуется прочный, надежный, герметичный бокс.

Он должен изготавливаться из металла, закрывать приборы от воздействия внешней среды. Можно купить антивандальный шкаф на energokvant.com/product-category/korpusa, выбрав наиболее подходящий вариант.

Достоинства

Шкаф может изготавливаться из стальных листов толщиной 1,3- 2 мм, что делает их очень тяжелыми для взлома даже и с использованием ручных инструментов. Петли находятся внутри объема, края дверок загнуты. Спилить петли нельзя, подцепить и отогнуть края трудно.

Кроме прочности, корпус является хорошей защитой от воздействия влажности, попадания пыли. Приборы, размещенные в ящике не страдают от любых внешних воздействий, в том числе ударов. Красящие составы подбирают так, чтоб они не царапались, защищали металл от коррозии.

Корпус выполняется цельносварным, поэтому монтаж осуществляется быстро, ящик перевозится и устанавливается в полном сборе. Большое внутренне пространство позволяет разместить много приборов, при этом поддерживать оптимальный микроклимат.

Установка

Антивандальный шкаф создается с дверцей на передней панели, поэтому крепление нужно осуществлять с учетом возможности ее открытия, и манипуляций внутри емкости. Другими словами, перед шкафом нужно не менее 1 метра свободного пространства, понадобится обеспечить открытие створки не менее чем на 90°.

Вторым важным показателем, который необходимо обязательно учесть, является вес шкафа и его содержимого. Для установки выбирается несущая стена сооружения, учитывается ее толщина и материал изготовления.

Для закрепления понадобится 4 точки, минимум – 3 крепежных места. Для монтажа используются анкерные болты, дюбели будут непрочным вариантом. Для кирпичных стен можно использовать саморез длинной 80 мм и толщиной в 10 мм, для бетона понадобятся анкера сечением 10 мм и длиной до 100 мм.

На стене размечаются точки крепления, сверлятся отверстия. Для размещения в подвальных помещениях высота нижнего края ящика должны быть не ниже 130 см, для лестничных площадок крепление проводится на уровне 210 см.

В отверстия вводится крепеж и вещается шкаф. Необходимо выполнить заземление корпуса, после чего устанавливать и закреплять оборудование. Шкаф снабжается маркировкой, обозначающей спецификацию устройства и запрет доступа посторонним лицам.