Какими достоинствами обладают мешки из ПНД и как осуществляется их изготовление

altВ последнее время во многих производственных сферах используют полиэтилен низкого давления. Материал обладает невысокой стоимостью, прочностью, водонепроницаемостью, эластичностью, вязкостью.

Он отлично подходит для изготовления мусорных мешков. Благодаря эксплуатационным характеристикам полиэтилена, в мешках можно держать жидкие отходы, щелочи, химические вещества. Изделия отличаются устойчивостью к механическому воздействию, перепадам температур. Из недостатков можно назвать неустойчивость к ультрафиолетовым лучам.

Изготовление мешков

  1. Полиэтилен низкого давления производят разными способами. Это полимеризация в газовой камере, добавление суспензии или реакция в растворе. Материал изготавливают из жестких гранул с добавлением стабилизаторов, красителей. Если нужны пакеты для мусора, отличающиеся прочностью, невосприимчивостью к ударам, стоит купить мешки на simferopol.mirpack.ru. Полиэтилен является биологически инертным материалом. При очень низких температурах способен менять размер.
  2. В качестве стабилизаторов применяют кислоты, глину, спирты. Состав в процессе полимеризации постоянно перемешивается, поэтому все элементы сливаются максимально устойчиво. В результате получается однородный продукт, у которого практически нет изъянов. Недостатком метода считают попадание элементов стабилизатора в структуру продукта.
  3. Реакция в растворе осуществляется при температуре 130 градусов с помощью катализаторов. Получаемый полиэтилен отличается высокой степенью гибкости, однородностью, не истирается. Данный способ получения ПНД сопряжен с некоторыми трудностями, связанными с поиском катализатора. Необходимо найти такой элемент, который не вступал бы в химическую реакцию под действием высокой температуры, что негативно влияет на получаемый продукт.
  4. На некоторых производствах применяют газофазную полимеризацию. Соединение элементов осуществляется с помощью диффузии (свободного перемещения, столкновения молекул), в результате чего конечный продукт не отличается однородной структурой.

Изделия из ПНД производят, используя химические процессы. В результате этого остается много отходов производства, вредных для экологии. В связи с этим хранение, утилизация отходов должны производиться в соответствии с правилами и нормами, иначе последствия могут быть серьезными.