Какими достоинствами обладают купольные камеры видеонаблюдения и как осуществляется их монтаж

altКаждый знает, что в современной системе видеонаблюдения невозможно обойтись без «глаз». В данном случае речь идет непосредственно о специализированных электронных средствах визуальной фиксации и контроля в режиме реального времени за интересующей территорией.

Среди многочисленных разновидностей моделей, которые представлены на отечественном рынке, выделяют купольные камеры, которые отличаются высокими заваленными техническими характеристиками. Принимая решение купить видеонаблюдение на avanteko.ru, настоятельно рекомендуется предварительно ознакомиться с имеющимися особенностями.

Разновидности

Необходимо четко понимать, что непосредственно по месту использования, рассматриваемые камеры подразделяются на несколько разновидностей:

  • эксплуатация в условие улицы. Купольные устройства должны в обязательном порядке быть оснащены соответствующим уровнем защиты от попадания внутрь конструкции пыли и влаги, что автоматически обеспечивает стабильное функционирование при любых погодных условиях;
  • монтаж внутри помещения. Отличаются своей простой конструкцией. В качестве исключения выделяют модели, которые предназначены для эксплуатации в производственных помещениях с повышенным уровнем взрывоопасности.
  • При этом не стоит забывать об отличии непосредственно по материалу, из которого изготавливается корпус. Среди разновидностей выделяют:
  • алюминий. Отличительными особенностями принято считать минимальный вес , высокие показатели прочности и жесткость . часто используется в местах с повышенным уровнем механического воздействия. Преимуществом считается отсутствие рисков возникновения коррозии;
  • высококачественная нержавеющая сталь. В большинстве случаев производители рекомендуют к установке в качестве антивандальных вариантах;
  • высококачественный пластик. Отличительной особенностью принято считать небольшая ценовая политика. Оптимальное место установки – производственные помещения с высоким уровнем концентрации солей.

Оптимальный выбор зависит от места эксплуатации и персональных предпочтений.

Где купить

Чтобы приобрести высококачественную продукцию, оптимальным решением станет обращение в специализированную компанию. Благодаря этому можно избежать рисков покупки поддельного оборудования с вытекающими негативными последствиями. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы клиентов.