Какими достоинствами обладает электронный конструктор Знаток

altСовременного ребенка сложно увлечь развивающими играми, ведь их обилие насколько разнообразно, что остановить свой выбор на чем-то одном, сложно и утомительно.

И все же, оптимальный вариантом может стать электронный конструктор Знаток. Он может заинтересовать детей независимо от пола. Такая электронная игрушка позволит познакомиться с основными понятиями тока, энергии. Собирая Знаток, дети получают свои первые знания и навыки, что сыграет важнейшую роль для их дальнейшего развития, научит важным понятиям, с которыми сталкиваются в повседневности.

По рекомендациям разработчиков и практических психологов, конструктор Знаток предназначен для детей от 8 лет. Понять принцип сборки можно при помощи прилагаемой пошаговой инструкции. В комплект входит комплектующие, рекомендации по сборке. Собирать конструктор просто, паять ничего не требуется. Это простой набор среди возможных электронных конструкторов. Для новичков производители предлагают наборы от 15 деталей. Максимальное количество деталей в наборе Знаток – 1000 деталей. Такой набор сможет собрать опытный сборщик.

Особенности электронного конструктора

В предложенных деталях нет ничего сложного. Все они привычные для детей, так каждый сталкиваются с ними, но до появления конструктора, не придавали им особого значения. Даже не имея базовой подготовки, малыш легко справится с поставленной задачей, приобрести ценный опыт. Соединять детали можно без специального паяльного прибора. Схема сборки предлагает несколько вариантов сборки – от простого - до сложного. Среди сложных – вентиляторы, движущиеся механизмы, замки, радио и пр. Составители электронного конструктора советуют новичкам начать с набора из серии «Первые шаги», научиться комбинировать детали, учиться читать электронные схемы, постепенно усложняя для себя задачу.

Доказано, что в игровой форме такой конструктор помогает получить и освоить задний в отрасли физики без научных сложных терминов и заучивания. Лучшего эффекта можно достичь, если собирать такой Знаток всей семьей, что весьма увлекательно и полезно. При выборе электронного набора следует определиться с возможностями ребенка. Знаток состоит из блоков, проводов, ламповых отсеков, выключателей, электродвигателя, транзисторов, динамиков и пр. Наборы могут, отличаются различной комплектацией (согласно заявленным моделям). Кроме самого конструктора нужно дополнительно приобрести пальчиковые батарейки или аккумуляторные батарейки ( выбирают по спец обозначению на упаковке). Электроблоки набора пронумерованы по правилам радиоэлектроники. Схемы отличают по вариантам управления (водяное, ручное, электрическое, сенсорное и пр.).

Коробки с электронными конструкторами помечают цветом, согласно уровню сложности. Новичкам можно выбрать конструктор с синим обозначением.