Как выбрать качественные велофары: нюансы, на которые необходимо обратить внимание

altДля обеспечения нормального перемещения на велосипеде не только днем, но и ночью стоит использовать соответствующие осветительные приборы. Это позволит понизить вероятность возникновения ДТП, других неприятностей.

Но поскольку у Люкс-Опт купить велофары можно на выгодных условиях, не все пользователи могут сориентироваться.

Чтобы выбрать требуемые варианты, стоит грамотно подходить к выбору осветительного оборудования.

Характерные особенности светового потока

Фонари для велосипедов разделены по мощности светового потока на:

  1. Сверхмощные.
  2. Слабые.
  3. Мощные.
  4. Средние.

Чтобы сделать выбор в пользу определенного оборудования, стоит ориентироваться на частоту использования.

Продолжительность работы

Этот параметр во многом зависит от того, насколько мощный аккумулятор входит в состав. Стандартный вариант – от нескольких часов. Чтобы упростить процесс эксплуатации, стоит дополнительно покупать аккумуляторы дополнительные.

Особенности фиксации

Представленные для велосипеда фары разделены по типу крепления. Есть те модели, которые можно устанавливать на раму, на руль, на другие элементы транспорта. Они могут быть, как стандартными, так и быстросъемными. Исходить стоит из того, где хранится техника.

Режимы работы

Сейчас доступны такие варианты:

  1. Постоянное. Такие фары могут быть использованы, если человек перемещается только ночью. При этом свет исходит на определенное расстояние.
  2. Мигающее. Подобное оборудование идеально подойдет в случае, если человек планирует перемещаться в сумерках. Отследить свет можно на существенном расстоянии.
  3. Стробоскопы. Исходящий от подобных фар свет легко заметить, как в туман, так и во время дождя.

Особенности корпуса

Для подготовки этого элемента могут быть использованы такие материалы, как сталь, обработанная защитными компонентами, алюминий, а также пластик. Наиболее эффективный вариант – это алюминий. Осветительное оборудование, которое дополнено алюминиевым корпусом, может быть использовано в разнообразных условиях.

Производитель

Чтобы выбрать и приобрести качественное осветительное оборудование для велосипедов, стоит ориентироваться только на проверенных поставщиков. Они постоянно отслеживают качество продукции, которая выпускается. Для контроля применяются разнообразные агрегаты.