Как установить солнечную электростанцию на плоскую крышу: правила и порядок действий

altЕще с середины XIX века свет был преобразован в электроэнергию. Однако с того момента прогресс не стоит на месте и ученые изобретают множество портативной электроники, электромобилей, а также были покорены космос и авиация.

Гелиоэнергия не обошла стороной и медиков, которые считают, что микроскопические солнечные батареи, внедряющиеся под кожный покров, необходимы для обеспечения бесперебойной работы кардиостимуляторов.

Крепления для солнечных электростанций на плоскую крышу – дорогое, но в тоже время экономичное устройство. Купить крепление на krepmetal.com.ua/sistemy-kreplenij-solnechnyh-batarej/na-ploskuyu-kryshu можно по доступной стоимости и хорошего качества.

Правила

Устанавливая солнечную электростанцию на крыше дома, следует придерживаться некоторых критериев:

  1. Модуль следует фиксировать к продольным балкам, чтобы солнечная система не могла оторваться.
  2. Нельзя допускать отсутствие вентиляционного зазора, поскольку данная функция приводит к меньшему количеству выработанной электроэнергии.
  3. Не стоит выбирать для крепления детали из меди и алюминия.
  4. Недопустимо использование стандартных типов изоляции.

Этапы

Чтобы установить солнечную электростанцию дома, необходимо вызвать специалистов. Однако некоторые владельцы предпочитают заняться монтажом самостоятельно. Поэтому специалисты рекомендуют быть очень внимательным и знать основы работы электроэнергии.

Далее необходимо разработать план крепления и нарисовать чертеж. Для этого нужно измерить крышу с помощью рулетки и обозначить на панели расположение креплений.

На следующем этапе приступают к установке деталей крепежа. Используют элементы, похожие на зажимы, которые стягиваются болтами и не нарушают покрытие. Перед креплением детали, следует наклеить небольшую часть битума. Сам угол фиксируется к обрешетке при помощи саморезов и герметика.

Далее специалисты приступают к фиксированию кронштейнов, к которым присоединяются опорные S-рельсы. В паз рельсы необходимо вставить гроверы и зажать с помощью внутренних шестигранников. Ламели профиля накладываются друг на друга и соединяются специальными планками.

После того, как рейки были установлены, следует заняться монтажом фотоэлектрических элементов. Фиксация проводится несколькими разновидностями прижимов. Крайнюю плиту устанавливают с внешней стороны, прикрепляя концевым прижимом, а для внутренней стороны используется центральный универсальный типоразмер.