Как сделать покупки в интернете более выгодными: полезные советы

altВ настоящее время большинство людей делает покупки через интернет. Онлайн торговля процветает, и это не удивительно.

Покупки в интернет-магазинах совершать удобно и выгодно. Есть возможность узнать больше про покупки на vgr.by/2021/12/10/pokupki-v-internete-budut-eshhe-bolee-vyigodnyimi.

Преимущество онлайн-торговли

Интернет-магазины имеют ряд преимуществ перед обычными стационарными торговыми объектами. В первую очередь речь идет о том, что потребители могут совершать покупки в любое удобное время и в любом месте. Необходим только доступ в интернет. Стоимость товаров ниже по сравнению с ценами в обычных магазинах, поскольку онлайн магазин имеет меньше расходов.

В настоящее время активно развивается система привлечения клиентов. Для этого используются бонусы и промокоды.

Промокоды

Промокоды в большом количестве можно найти на сайте. Это своеобразный сертификат на покупку, позволяющий получить преимущество в виде скидки от определенного магазина. Распространение промокодов производится бесплатно, это делается в рекламных целях. Важно знать, где именно искать промокод, не все сайты предлагают доступные и активные услуги. Случается, что сертификат к моменту использования уже просрочен.

На сайте bonkod.com можно получить промокоды, дающие скидки на товары 10-16%, это хороший бонус для желающего совершить крупную покупку. Здесь можно найти коды, дающие право на скидку при последующих покупках. Сертификаты бывают разные:

  • на разовую скидку на один вид товара;
  • охватывающие группы товаров;
  • дающие право на накопительные скидки.

Бонусные системы

Бонусы активно используются в интернет-торговле. В качестве бонуса может выступать небольшой презент покупателю, предъявителю сертификата, бесплатная доставка товара при покупке на определенную сумму, скидка на вторую или третью позицию в чеке. Вроде мелочь, а клиенту приятно.

Преимущество для торговой точки заключается в повышении лояльности со стороны клиента, больше вероятности, что в будущем он обратится именно в этот магазин. Другой важный момент – привлечение внимания покупателей к товарам, которые не пользуются особым спросом или долгое время лежат на складе.

Промокоды и бонусы можно использовать ограниченное время, что побуждает человека к совершению выгодной покупки. Ведь если скидка сгорит, другой возможности приобрести товар за более низкую цену может не представиться. Применение промокодов и бонусов позволяет оценить покупательную способность населения, выявить целевую аудиторию, сделать рекламную кампанию более эффективной.