Как проводится окрашивание волос: основные правила и полезные советы

altПериодически каждой девушке хочется изменений. И одним из эффективных вариантов считается процесс окрашивания.

Но услуги окрашивания волос на statusstyle.com.ua/services/ предоставляют многие мастера. И чтобы сделать правильный выбор, следует изучить тонкости.

Основные правила

Правильный выбор краски

Пользоваться составами, содержащими аммиак, следует с осторожностью. Посредством красок с таким компонентом можно прибавить объем, создать интересный оттенок.

Частое использование подобных красок способствует потере природных пигментов.

Использовать аммиачную краску для седых волос запрещено.

Специальные таблицы оттенков

Для подбора подходящего состава следует пользоваться специальными таблицами. В них представлены образцы.

Для дополнительной проверки немного краски наносят на прядь.

Реакция

Для исключения возникновения аллергической реакции следует провести проверку. Для этого на руку наносят немного краски. Если реакции нет, можно переходить к покраске.

Тонкости окрашивания

Перед проведением процедуры не следует мыть голову. На волосах не должно быть косметики, стайлинговых составов. Ведь это может негативно повлиять на процесс окрашивания. Для смешивания основных компонентов может быть использована посуда из:

  1. Керамики.
  2. Стекла.
  3. Пластика.

Изделия из дерева при контакте с краской сразу же поменяю оттенок. Металлическая посуда в определенной степени повлияет на качество, параметры окислителей, красителей.

Процесс окрашивания следует начинать с макушки, поскольку здесь температура немного ниже, чем в районе лба. Реакция в районе лба будет происходить быстрее.

Для упрощения процесса окрашивания все волосы делят на несколько секторов. Изначально обрабатываются проборы и затылок. Виски, лоб и область за ушами окрашиваются на последнем этапе.

На весь процесс нанесения краски необходимо тратить 10-15 минут.

Чтобы получить более естественный и натуральный оттенок, нужно покупать несколько красок. Они должны отличаться не цветом, а оттенком.

Те участки кожи, на которые может попасть краска, обрабатываются кремом. Это упростит процесс удаления капель, подтеков.

Перед тем как смыть краску, необходимо взбить ее до пены. Для этого потребуется небольшое количество воды. Смывать нанесенный состав следует до момента, пока вода не будет прозрачной. Дополнительно на волосы наносят бальзамы, иные косметические вещества.