Как производят пакеты зип лок и какими преимуществами они обладают

altФункциональная упаковочная продукция зип лок изготавливается из прозрачного качественного полипропилена. Характерной особенностью пакетов нового поколения является наличие застежки многоразового использования.

Они намного практичнее и прочнее стандартных полиэтиленовых изделий, хорошо сохраняют целостность и свои качества. Благодаря замку-грипперу упаковочная тара герметичная. Она защищает содержимое пакета от влияния внешних негативных факторов – патогенов, влажности.

Широко используются пакеты зип лок в торговых организациях для расфасовки товаров, на различных предприятиях. Также они незаменимы в бытовых условиях – для хранения продуктов в морозилке, специй, различных мелких строительных деталей, галантерейных товаров. Экономные и долговечные изделия помогают наиболее рационально размещать все необходимые предметы, как в доме, так и гараже. Выгоднее всего купить пакеты зип лок на plenka37.ru/shop/1722-paketyi-zip-lok нужного размера, формы и толщины.

Универсальное изобретение имеет ряд своих преимуществ:

  1. Удобство и простота использования;
  2. Экологическая безопасность – высокое качество используемого сырья. Безопасны для упаковки продовольственных товаров;
  3. Герметичность. Защищает от проникновения пыли, влаги, воздуха, пара. Что позволяет безопасно хранить продукты питания;
  4. Высокие показатели прочности;
  5. Возможность многоразового использования. Выдерживает до сотни и более циклов эксплуатации;
  6. Неплохая термостойкость. Хорошо переносит резкие перепады температуры. Не выделяет токсичных веществ и не имеет запаха;
  7. Широкий ассортимент размеров и толщины пакетов;
  8. Доступная цена.

Технология изготовления

Продукция производится на автоматических станках. Полипропилен высокого давления загружается в емкость и поддается нагреву. Затем расплавленная масса выдувается через высокопрочные пластины с отверстиями. Она принимает нужную форму за счет напора воздуха. Специальная машина разрезает свернутый рулон на заданные размеры, и продукция переходит на стадию спайки. Завершающий этап – установка застежки. Это метод приваривания, когда пакет и замковое соединение изготавливаются отдельно, а потом соединяются.

Существует и второй метод – экструдирование, когда застежку формируют сразу на пленке до производства пакета. Такая технология дает возможность изготавливать изделия различного размера.