Главные преимущества и характеристики маршрутизатора Huawei B593U12

Обеспечение интернетом дома или в небольшом офисе можно добиться с помощью маршрутизатора. Такие приборы позволяют создать сеть на несколько человек, создав одну точку доступа.

Для надежной организации стоит купить Huawei B593U12.

Возможности

Данный прибор представляет собой роутер, который используют обычную частоту WI-Fi в 2.4 ГГц. Полоса пропускания данных составляет 150 Мбит/сек. Если пользователи имеют смартфон, планшет, ноутбук, где модуль WI-Fi, является встроенным, для начала работы нужно получить только пароль для входа в сеть. Работающим на персональных компьютерах понадобится установка внешнего аппарата, соединяющего роутер и электронное устройство по беспроводному протоколу.

Сам маршрутизатор имеет разъем USB, что позволяет напрямую соединять его с принтером, другими сетевыми устройствами. Имеет возможность работы с сетями 2G, 3G, 4G, LTE.

Имеет режимы использования:

  • точка доступа;
  • маршрутизатор;
  • файловый сервер.

При этом максимальное количество подключенных пользователей достигает 32 устройства. Помогают принимать, распространять сигнал две внешние антенны. Питается от обычной бытовой электросети, для подключения используется блок питания с конвертацией 220 Вольт в 12 В.

Имеет четыре порта LAN (Ethernet), чтобы подключать устройства с помощью витой пары, для устойчивого приема, ускорения передачи данных. В качестве маршрутизатора имеет файервол (межсетевой экран), чтобы усилить сохранность данных, безопасность работы отдельных пользователей.
Может использоваться в сетях мобильной связи, здесь скорость передачи данных достигает 100 Мбит/сек.

Достоинства

Главным преимуществом является надежность и высокая скорость доступа. Позволяет раздавать сигнал на относительно большие расстояния, сквозь стены и другие препятствия. Это имеет особенное значение, если офис состоит из нескольких помещений. Для зон неуверенного приема, можно проложить проводные линии.

Может использовать сети всех основных сотовых операторов. Для подключения используется вариант «из коробки», когда прибор быстро устанавливается, вводится пароль и имя нанесенные на заднюю стенку. Электронные устройства автоматически определят устройство в сети, и начнут выход в интернет с его помощью.

Наличие двух USB-портов, позволят одновременно подключать принтер и внешний накопитель, чтобы распечатывать данные, изображения напрямую.