Главные достоинства водонагревателей Bosch и технология их монтажа

altВодонагреватель в современном мире становится такой же необходимой техникой в доме как плита или кондиционер.

Даже в многоквартирных домах, где есть горячее центральное водоснабжение довольно часто отключают горячую воду на профилактику и водонагреватель поможет в это время не испытывать трудностей с отсутствием горячей воды.

Фирма Bosch давно себя зарекомендовала на рынке водонагревателей и пользуется достаточно большим спросом у населения. Купить водонагреватели можно на vashklimat.com.ua/product-category/vodonagrevateli/bosch, либо у фирм, работающих с данным производителем.

Типы водонагревателей

Различают несколько типов водонагревателей:

  1. Накопительный. Данный тип имеет резервуар, в котором разогревает воду до нужной температуры и поддерживает её. Изнутри бак покрыт специальным материалом помогающим снизить работу ТЭНа и сберечь электроэнергию. Установить такой водонагреватель достаточно легко, он работает от сети 220-230 вт.
  2. Проточный. Нагрев воды происходит, когда она проходит через нагревательный элемент. Регулировать температуру можно напором.

Водонагреватели марки Bosch работают по проточному типу и могут быть представлены в двух видах:

  • газовые колонки;
  • электрические колонки.

Каждый вид имеет как достоинства, так и недостатки.

Электрические водонагреватели Bosch более безопасны в использовании, но при эксплуатации более затратны. Установка такого агрегата достаточно проста, при покупке обязательно в комплекте имеется инструкция, где чётко указана последовательность установки. Модели таких водонагревателей могут быть от 10 до 200 литров.

Газовые агрегаты меньше размером и более производительны. Такие устройства имеют специальную систему автоматического отключения, в случае перегрева оборудования. Установка водонагревателя достаточно проста, его можно монтировать даже в навесной шкаф. Система управления также достаточно проста, данные о температуре можно увидеть на внешнем дисплее.

Достоинства водонагревателей Bosch

Водонагреватели фирмы Bosch имеют ряд достоинств:

  • многие модели имеют информативные дисплеи, оснащены системами контроля пламени, температуры и дымоотвода;
  • просты как в установке, так и в управлении;
  • разнообразие моделей по размеру и производительности;
  • фирма зарекомендовала себя как качественного производителя, на всё оборудование есть заводская гарантия.