Главные достоинства электрочайников Maestro: почему стоит отдать предпочтение именно им

altМаэстро – украинский производитель бытовой техники. Под этим брендом выпускаются просты в использовании и практичные приборы, им гарантирована продолжительная безотказная эксплуатация.

Электрочайник Маэстро станет полезным приобретением для тех, кто умеет экономить время: он быстро вскипятит воду для приготовления чая и других горячих напитков. Такие устройства отличаются выгодным соотношением цены и качества.

Основные плюсы электрических чайников Маэстро

Компактные электрочайники Maestro работают по стандартному принципу. В корпус из термостойкого пластика установлен мощный ТЭН: при прохождении тока он разогревается и передает тепловую энергию воде. Благодаря высокой мощности чайник закипит за считанные минуты, это очень удобно при постоянной нехватке времени. Электрочайник Maestro станет удачным приобретением по нескольким причинам:

  1. Эстетичное оформление корпуса. Модели предлагаются в широкой цветовой гамме: выберите расцветку, соответствующую другим деталям кухонного декора.
  2. Теплосберегающие свойства. Для изготовления корпуса используется пластик, способный долгое время удерживать тепловую энергию. Благодаря этому вода долго не остывает, это позволит не кипятить ее повторно.
  3. Минимальный уровень шума. Пластик эффективно гасит звуки, поэтому чайник работает практически бесшумно и не доставляет дискомфорта.
  4. Невысокий уровень энергопотребления. Такая техника не потребует больших затрат на оплату электричества.
  5. Эргономичная конструкция и небольшой вес устройства. Даже полный чайник несложно удерживать одной рукой, им легко и приятно пользоваться.

В интернет-магазине DENIKA можно купить электрочайник украинского производителя по невысокой стоимости. В каталоге представлен широкий выбор моделей с различными расцветкам – закажите подходящую бытовую технику с доставкой на дом.

Параметры выбора электрочайника

Перед покупкой электрочайника стоит обратить внимание на несколько параметров:

  1. Открытая или закрытая конструкция ТЭНа. Второй вариант окажется намного более долговечным: нагревательный элемент изолируется от воды металлической пластиной: это не снижает теплопроводности, но надежно изолирует ТЭН от образования накипи. В результате чайник прослужит дольше.
  2. Соответствие мощности и объёма. Мощность чайника объемом от 1,5 л должна быть не менее 2 кВт, иначе он будет очень долго нагреваться.
  3. Наличие встроенного фильтра для очистки воды. Он позволит не допустить попадания в напитки мелких частиц накипи со стенок чайника. Наиболее эффективные сетчатые фильтры из нержавеющей стали.

Чайник может иметь и другие полезные опции. Некоторые модели работают с разными режимами подогрева воды для приготовления различных видов горячих напитков. Техника марки Маэстро позволит выбрать прибор, соответствующий всем индивидуальным пожеланиям.