Что представляют собой встраиваемые мини-бары: их особенности

altХолодильный мини-бар – идеальный вариант для хранения хорошего алкоголя в домашних условиях. Он обеспечит поддержание оптимальной температуры для сохранения ценных качеств напитка. Встраиваемый мини-бар легко установить в шкафу или тумбочке.

В этом случае он будет надежно скрыт от глаз и великолепно впишется в дизайн помещения. Можно купить мини-бары на сайте по очень привлекательной цене.

Достоинства

Установка встраиваемого мини-бара имеет массу достоинств:

  1. В мини-баре можно хранить элитные сорта вин, не сомневаясь, что все качества драгоценного напитка сохранятся, благодаря соблюдению условий хранения.
  2. В мини-бар можно ставить не только алкоголь, но и любые напитки для всей семьи: соки, лимонад, питьевую воду.
  3. Устройство работает практически бесшумно, не нарушая покой жильцов даже в ночное время.
  4. Установить такой агрегат можно в любом месте: на кухне,в гостиной, в кабинете. Таким образом создается комфортная зона отдыха.
  5. В холодильном мини-баре полки специально оборудованы таким образом, чтобы бутылки удобно располагались, не падали и не скользили.
  6. Мини-бар необходим при проведении вечеринок,ведь там можно хранить множество видов алкоголя для приготовления разнообразных коктейлей.
  7. Встраиваемый мини-бар не нарушает дизайн помещения.

Наличие мини-бара говорит о хорошем вкусе и высоком статусе хозяина дома.

Установка

Задумываясь об установке мини-бара, стоит подобрать подходящее место для его расположения. Это может быть уютный уголок на кухне, в столовой, гостиной или кабинете. Устройство встраивается в шкаф, тумбочку или под столешницу, так что снаружи становится совершенно незаметным.

При установке стоит учитывать, что между стенками мебели и мини-баром должен оставаться небольшой зазор для свободной циркуляции воздушных масс.

Также перед установкой стоит заранее предусмотреть удобство подключения устройства к электросети. Для этого подойдет отдельная розетка с заземлением.

Установка встраиваемого мини-бара осуществляется поэтапно.

Сначала нужно освободить устройство от элементов упаковки и защитной пленки.

Далее следует внимательно ознакомиться с инструкцией по установке, которая прилагается к прибору.

Нужно провести необходимые замеры, убедившись, что выбранное место соответствует габаритам мини-бара.

После установки нужно выполнить подключение прибора к электрической сети.