Что представляет собой полимерная упаковка и какими преимуществами она обладает

Полимерная упаковка является самой востребованной тарой для упаковки различной продукции на протяжении многих лет. Изделия из полимерных материалов отличаются большим разнообразием, поэтому для каждой сферы можно подобрать подходящую по всем характеристикам упаковку из полимерных материалов.

Можно купить полимерную упаковку на bryansk-plenka.ru по доступной цене.

Достоинства полимерной упаковки

Упаковка из полимеров обладает множеством достоинств, которые обусловливают столь высокий спрос на нее разных категорий потребителей:

  1. Для изготовления упаковки подходит широкий перечень материалов с различными механическими, экологическими, декоративными и гигиеническими характеристиками.
  2. Такая упаковка отличается минимальным весом, благодаря чему ее удобно перевозить.
  3. Полимерные материалы хорошо переносят воздействие влаги, не подвержены гниению.
  4. Полимерной упаковке можно придавать любые оттенки, наносить на них изображение и надписи. Такая тара может выполнять помимо основной функции еще и рекламную.
  5. Продукты, упакованные в полимерную пленку, надежно защищены от попадания бактерий, запахов, пыли и влаги.
  6. Материал является жиронепроницаемым, устойчивым к нагреву определенной степени.
  7. Благодаря использованию полимерной упаковки, удается существенно увеличить срок годности упакованной продукции.

Наличие санитарно-гигиенического сертификата подтверждает соответствие упаковки требованиям безопасности и санитарным нормам.

Производство

Для производства полимерной тары могут использоваться различные методы и технологии, пригодные для создания определенных видов упаковки.

Методом экструзии создают полимерные пленки, состоящие из одного либо нескольких слоев. Из нее изготавливают пакеты и используют в рулонах.

Методом литья под давлением производят различные полимерные емкости, полуфабрикаты, которые в дальнейшем будут подвергнуты процессу выдува. Применяя технологию IML, создают тару с вплавляемой этикеткой для экономии на печати обычных этикеток.

Методом выдувного формования создают различные ПЭТ-изделия. Для этого применяются полуфабрикаты, изготовленные предварительно методом литья под давлением.

Методом термоформования производят самые простые полимерные изделия с тонкими стенками, которые широко применяются в качестве тары для продуктов: пластиковые стаканы, лотки и т.д.