Брендированные пакеты: их преимущества и особенности изготовления

altПакеты с названиями и логотипами компаний носят название брендированных. Это один из способов расширить известность, заявить о себе, продвинуть торговую марку или бизнес.

Пакеты могут быть изготовлены из разных материалов, иметь различные размер и форму. При выборе нужного варианта, стоит узнать подробнее про брендированные пакеты на goodwillpack.com.ua/ru/brendirovannye-pakety/.

Достоинства

Пакет с логотипом, названием, оформленный в фирменных цветах попадается на глаза огромному количеству людей. Данный вариант информации не воспринимается в качестве рекламы, не вызывает подсознательного отторжения. Информация преподносится ненавязчиво, действует отвлеченно, поэтому хорошо запоминается без всяких усилий со стороны человека. Это наиболее стойкий вид памяти.

В результате человек получает знания, которые потом ассоциируются с надежностью, известностью, когда приходит время принимать решение о покупке, заказе услуг, подписании соглашений.

Наличие таких пакетов поднимает репутацию компании, создает известность среди широкого круга людей разных занятий, социального статуса, финансового положения. Партнеры, потребители продукции, услуг начинают больше доверять.

Изготовление

Начинается все с разработки дизайна и создания макета. Делается это в графических редакторах на компьютере. На этой стадии нужно определить общий облик пакета, размещение конкретных деталей, чтобы они сразу бросались в глаза, легко различались детали и запоминались.

Выбирается материал изготовления, чаще всего это полиэтиленовая пленка. Популярны пакеты с экологичными свойствами, где добавляются биоразлагаемые добавки, или применяется плотная бумага.

Полиэтиленовые гранулы размещается в экструдере, плавятся, и методом выдувания через узкие щели между пластинами получают рукав. Его наматывают в рулоны, отправляют на печатающие машины, где наносят нужный цвет, логотип, другие виды изображения методом флексографии, шелкографии.

Материал снова сворачивают в рулоны, отправляют в цех вырубки, где создаются ручки, поддон, пакеты режутся и клеятся, приобретая законченный вид.

Бумажные варианты прогоняют сквозь бумагоделательные машины, уплотняют и сушат. Затем на полосы наносят текст, или рисунок. К двум основным способам может быть добавлена принтерная печать. Затем бумага нарезается на отдельные детали, из которых складывают стенки и днище, клеят.

Все пакеты складируют в кипы и отправляют по назначению.