Базовые правила и особенности обслуживания бетономешалки

Бетономесители это неотъемлемая часть практически любой строительной площадки. Без возможности подавать большой объем готового раствора процесс стройки может застопорится, мешать раствор вручную очень тяжело, долго и не очень практично, другое дело делать это в бетономешалке.

Как и любая техника, большой объем работы и отсутствие должного ухода может привести к поломке оборудования. Так вот чтобы этого не случилось нужно своевременно проводить техническое обслуживание. Однако в случае если поломка уже произошла, не стоит откладывать  работу, следует сразу заказать ремонт спецтехники на mir-gruzovikov-m4.ru.

Правила

Правила и особенности обслуживания бетономешалки:

  1. Чтобы после работы в барабане не застывала смесь, перед тем как закончить работу с бетономешалкой нужно засыпать в барабан ведро гравия и залить воды и включить барабан на 5 минут, после этого нужно слить все из него удалить остатки раствора и отключить от сети.
  2. В случае возникновения на бетономешалке ржавых пятен необходимо, зачистить эти места до металлического блестящего слоя, обезжирить, и покрыть силиконом и после антикоррозийной краской.
  3. Шестеренку бетономешалки запрещается смазывать, в противном случае это приведет к  еще большему налипанию грязи и засору.

Эксплуатация

Наклонить или повернуть барабан, можно сняв блокировку штурвала, нажатием на педаль. При помощи личинки педали, которая выйдет из зацепления, можно спокойно регулировать угол наклона. А для его фиксации нужно просто  отпустить педаль так, чтобы личинка педали встала в паз диска штурвала.

Процесс загрузки ингредиентов в барабан: для начала аппарат нужно запустить, после  засыпать нужное количество  щебня, цемента, песка и залить все это дело водой.

Порядок работы с бетономесителем:

Ставить бетономешалку нужно на ровное, твердое и  удобное основание, для устойчивости, чтобы машина не качалась и не прыгала. После агрегат подключается к питанию 220В с контактом заземления. Для начала работы нужно запустить   кнопку на кожухе электродвигателя.

Посредством  штурвала фиксируется  бак в нужном положении. В пропорциональном соотношении закладываются необходимые строительные сыпучие материалы. Около 10 или меньше минут идет смешивание всех ингредиентов. Бак с готовым, замешанным растровом  наклоняется для выгрузки раствора. Чтобы завершить работу нужно нажать красную кнопку выключения.