Выбор материала и его преимущества для обустройства мягкого пола в детской

altВыбрать пол в детской комнате – всегда очень тяжело.

Ведь при неправильном подходе в будущем вы можете столкнуться с многочисленными проблемами. Именно поэтому к этому вопросу нужно относиться с особой ответственностью, если вы не хотите постоянно делать новый ремонт.

Требования

К напольному покрытию для детской комнаты есть определенные требования:

  1. Оно должно быть экологичным.
  2. С амортизацией шагов. Для малышей твердое покрытие может быть опасным, так как это большая нагрузка на позвоночник.
  3. Покрытие не должно скользить, так как ребенок может упасть.

Заметим, что вы можете купить мягкий пол на evaline.com.ua.

Материалы, идеи и преимущества

  1. Пробка – тепло и амортизация. Такое напольное покрытие уже долгое время пользуется огромной популярностью для отделки детских комнат. Это мягкое, экологичное и тихое покрытие – ну разве не идеальный вариант? Заметим, что такое покрытие выпускается в разных вариантах, что дает огромный выбор. Также настоящее пробковое покрытие имеет следующие преимущества:
  2. Звукоизоляционные свойства.
  3. Теплоизоляцию.
  4. Амортизация шага. У вашего малыша не будет проблем с позвоночником.
  5. Экологичность.
  6. Эластичность.
  7. Ламинат

Ламинат

Этот вариант тоже очень популярен для детской комнаты. Его можно легко отмыть, он красиво выглядит, сверху можно положить ковровое покрытие. К тому же по ламинат можно произвести монтаж теплого пола. Однако многие сомневаются в экологичности этого материала для детской комнаты.

Паркет

Паркетную доску используют реже для отделки детских, нежели тот же самый ламинат. Однако шума от такого напольного покрытия практически нет. Также без особых проблем можно избавиться от царапин на паркете – нужно только воспользоваться лаком и шлифовкой.

Ковролин

Пожалуй, это самый комфортный и безопасный вариант для отделки детской комнаты. Ковролин – мягкий материал на котором ребенку будет удобно играть.

В заключении заметим, что сейчас родители стараются избавляться от «пылесборников» и создают в детской стерильно-чистое пространство, а для этого преимущественно используется пластик и дерево.

Однако родители упускают один важный нюанс – комната ребенка не должна напоминать лабораторию, в ней должно быть уютно. Именно поэтому не стоит перебарщивать, подумайте прежде всего о своем ребенке.