Варианты остекления коттеджей: выбор материала и его преимущества

altПочти половина населения шумных мегаполисов мечтает вырваться из каменных объятий города и жить на природе, за городом.

Некоторые идут дальше и затевают строительство дома своей мечты, который невозможен без уникальных окон. Здесь некоторые сталкиваются с определенными проблемами остекления.

Варианты остекления

Для остекления окон и веранд в загородных домах и коттеджах используют несколько вариантов. Самый популярный вариант - пластиковые окна. Отличный вариант. Они экологически чисты, долговечны в эксплуатации, хорошо защищают от проникновения холодного воздуха, изолируют от шума внешнего мира.

Кроме того, доступны по цене. Пластиковые окна представлены в широкой цветовой гамме, поэтому можно максимально подобрать цвет под интерьер. Заказать остекление коттеджей без лишних хлопот можно тут. С гарантией отличного результата.

Еще один вариант - алюминиевый профиль. Остекление этим материалом предпочитают натуры капризные, которым пластиковые окна.кажутся слишком простыми и невзрачными для загородного интерьера. Алюминиевый профиль дает возможность играть с формой и размерами вплоть до массивных.

Преимущества профиля в том, что он:

  • экологичен;
  • не горит;
  • не выделяет опасных газов;
  • обладает высокой степенью защиты от внешних шумов;
  • защищает от проникновения холодного воздуха и сохраняет тепло.

При надлежащем уходе и правильной установке срок службы таких окон составляет до 70 лет.

Многие используют для остекления окон поливинилхлорид. Этот материал долговечен, прочен, обладает отличной звуко и теплоизоляцией.

Особенности и нюансы

При строительстве загородной недвижимости использование профессионального остекления приносит исключительно пользу. Но, с оговоркой, если стеклопакеты установлены грамотными специалистами, потому что процесс монтажа таких конструкций требует определенных знаний и опыта.

Ошибки в расчетах могут привести к значительным переплатам. Еще один важный вопрос - техника безопасности. Системы остекления лоджий оснащены специальными крепежами, которые препятствуют проникновению снаружи. Не страшно оставлять ребенка дома одного или с домашним питомцем.

Защитные элементы никак не проявляются в общем дизайне остекления и не принесут вреда особому оформлению интерьера.

И невозможно не упомянуть панорамное остекление. Это преимущество имеют, правда, коттеджи, расположенные в горах или на возвышенностях. Но результат стоит потраченных на приобретение и установку усилий.