Как подбирается тюль в гостиную: виды и харакетеристиики

altОформление окон - это достаточно важный этап при оформлении интерьера в каждом современном доме, который является заключительным во время ремонта.

Тюли для гостиной лучше всего выбирать под общий интерьер, чтобы занавески могли быть именно элементом декора и при этом обладать хорошей функциональностью. Гостиная - это та комната, которая собирает всех членов семьи и там проходят самые значимые мероприятия. Именно поэтому советуем заказывать домашний текстиль оптом на eudoratex.com.

Что нужно учитывать?

Перед тем, как вы захотите выбрать тюль, нужно понять, какое функциональное назначение он будет иметь. В любом случае, здесь есть несколько критериев по выбору:

  1. Если вы хотите ставить акцент на шторе, то тюль будет играть роль фона. Для этих целей подойдёт одноцветный вариант. Лучше взять контраст. Шторы можно взять темного насыщенного цвета, а тюль светлого.
  2. Когда шторы будут служить дополнением, то материал занавески должен быть нейтральным.
  3. Если вы решили сделать помещение и использовать стиль минимализм, то здесь будут использоваться только самые простые элементы. Акцент можно сделать на текстуре материала. Если говорить о классическом стиле или барокко, то здесь можно добавить ламбрекены, подхваты и многое другое. Когда речь идет о провансе, то тут используются элементы флористики. Этнический стиль подразумевает под собой качество текстиля. Форма занавесок должна полностью соответствовать выбранному дизайну.

В любом случае, такие тюли нужно подбирать только основываясь на общем дизайне интерьера. Именно это будет являться главным фактором при итоговом выборе.

Также тюль подбирается по функциональности. Если речь идет о первом и втором этаже, то они должны быть непросвечиваемыми. Это плотные занавески, материалом для которых часто выступает органза. Если говорить о варианте, когда занавески выполняют роль декора, то тут присутствует огромное количество комбинаций.

Помимо этого, обращается внимание на освещенность. Самое священное помещение это то, которое выходит на юг. Поэтому занавеска - это некий экран, который будет рассеивать солнечные лучи. Если окна выходят на север, то здесь нужно брать светлые оттенки. Можно вешать только тюль без использования штор. В любом случае, подбирайте тюль под общий вид интерьера и используйте его с удовольствием на протяжении долгого времени.