Преимущества золотых колец с бриллиантами и полезные советы по их выбору

altБриллианты и золото – это те материалы, которые ценятся с давних времён.

Их добыча и обработка очень сложна даже в настоящее время, поэтому, выбирать такие кольца нужно по особы правилам, чтобы получить украшение, которое через несколько лет придёт в негодность.

Золото

Для начала, нужно определиться с выбором золота. Все ювелирные эксперты советуют брать украшения 585 пробы. Они более износостойкие и стабильные при воздействии окружающей среды – это особенно важно, если кольцо будет носиться каждый день на постоянной основе.

Цвет в этом случае не влияет ни на что. Но более элегантно смотрятся украшения из комбинированного золота, например – жёлтого и белого или жёлтого и розового.

Оправа

Не смотря на качества золота, как металла – оно достаточно мягкое и хрупкое. Поэтому, брать совсем тонкие кольца нельзя – они просто погнутся при базовых действиях, например, при обычной носке пакетов из магазина.

Оправу лучше всего брать не широкую, а толстую. Да, так кольцо будет выглядеть менее массивно и более «дёшево», но прослужит оно дольше. Выбрать подходящую оправу и купить ювелирные изделия на bondiamond.com.ua можно всего в пару кликов.

Также, особое внимание нужно уделить лапкам, держащим камень – они не должны закрывать большую часть камня, но при этом должны надёжно и плотно его держать. Проверьте наличие зазоров, если они есть – отказываетесь, так как из-за них камень может зацепиться об одежду и потеряться. Поэтому и сами лапки должны быть отполированы.

Бриллиант

Выбор камня – это самый сложный процесс, включающий в себя несколько подпунктов:

Огранка

Классический бриллиант имеет 57 граней и не с проста. Именно так свет проходит через него и отражается обратно зрителю, создавая волшебные переливы радуги.

Помимо такой огранки есть 17 гранная – она подходит ТОЛЬКО чёрным алмазам, так как им не важно преломление света. Прозрачные бриллианты с 17 гранями, увы, никак не ценятся.

Размер

Размер камней измеряется в каратах и чем больше камень, тем он и дороже. Но это не всё. Большой камень должен гармонично смотреться в оправе, поэтому, если есть желание купить большой камень, нужно быть готовым к дополнительной плате за более массивную оправу.

Цвет

Классические бриллианты прозрачные, как раз из-за их способности преломлять свет. Но спектр их цветов очень широк: от прозрачного до ярко жёлтого или даже коричневого. Цена в таком случае зависит от конкретного экземпляра, но прозрачные, в любом случае, более дорогие.

Чистота

Чистота показывает включения в камень. Чем «чище» камень – тем он дороже. Иногда одно включение может снизить стоимость камня в несколько раз.