Преимущества виниловых пластинок и особенности процесса их изготовления

Вы желаете насладиться звучанием любимых композиций, используя граммофон? Да, в наше время такие приспособления есть у достаточно многих людей.

Можете купить винил в интернет магазине playvinyl.com.ua, чтобы погрузиться в мир любимых песен. Рассмотрим особенности таких изделий подробнее.

Основные преимущества виниловых пластинок для граммофона

Сильные стороны таких изделий неоспоримы. Разберемся подробнее с основными вариантами:

  1. Качество звука будет наивысшим. Пластинки для граммофона создают звук, который радует слух, поскольку он лишен помех, является достаточно наполненным. Тембр голоса человека будет передан до мельчайших деталей, так что вы насладитесь комфортным прослушиванием музыки.
  2. Высокий уровень стабильности. Винил можно хранить в течение длительного времени, так как его качество сохранится. Музыканты все чаще выпускают композиции именно на виниле. Носитель не боится воздействия магнитных и электрических полей, так что переживать о его быстрой порче не придется.
  3. Надежная защита от подделок. Подделать пластинки невозможно, ведь это не выгодно со стороны экономии. Вы можете купить изделие, на котором точно будет записана подлинная композиция, а не пиратская версия.

Благодаря этим преимуществам виниловые пластинки для граммофона оправдают ваши ожидания. Они дадут возможность прослушивать музыку в наивысшем уровне качества звучания, поэтому вы не пожалеете о своем выборе.

Особенности изготовления виниловых пластинок для граммофона

Для изготовления современных изделий на практике применяются смеси, в которых есть винилацетат, а также винил-хлорид. Добавки дают возможность придать пластинке нужные свойства, касающиеся механики и температуры. Дхвустадийные смесители качественно перемешивают все составляющие.

Первое, что делает производитель – это режет лак, а также наносит на него гравировку. На практике используется игла, которая вибрирует. После этого винил нарезается, используется микшерная консоль. Устройство отлично справляется со своими функциями, поэтому звучание пластинки в дальнейшем будет идеальным.

Когда диск будет готов, его покрывают никелем или же серебром. Когда слой застывает, на нем отпечатывают негатив, позволяющий создать матрицу.

Винил, который разогревают, поступает в цех с этикетками. Они расположены как в нижней, так и в верхней части. Кромки в обязательном порядке подрезаются, пластинки помещают в емкости и накрывают все грузом.