Особенности использования термомасляных котлов и их назначение

altТермомасляные котлы представляют собой одну из главных составляющих производств, осуществляемых термическую обработку нефтяной продукции, газа и строительных материалов.

Чтобы продукция была надлежащего качества, необходимо выбирать максимально качественные котлы, которые будут отличаться стойкостью к повышенной температуре. Узнать подробнее про котлы можно дальше в статье.

Ценители качественных установок для своих предприятий отмечают котел модели TANSU. Именно это оборудование прошло проверку без нареканий временем использования. Многие специалисты отмечают надежность устройства и высокое качество его работы.

Применение

Главной задачей такого оборудования следует считать нагрев сырья до определенной температуры. Такие действия необходимы для обработки нефти и газа, для химических предприятий, в момент обработки материалов для проектирования мебельных конструкций и строительных материалов, а также для подогрева особенно тяжелых секций нефтяного продукта.

Еще одной важной задачей котлов является промышленная отопительная и нагревательная системы. Устройство подвергается наполнению минеральными, либо синтетическими маслами, которые нагревают его до нужной температуры.

Тем не менее, выше упомянутые способности котлов не стоит считать пределом. Так, общий уровень КПД можно повысить, если использовать дополнительные устройства. Например, при подключении воздушного рекуператора можно повысить мощность более чем до 1 МВт. При этом рекуператор будет сохранять тепловую энергию котла. Также можно задействовать экономайзер, способный значительно продлить эксплуатационные показатели системы.

Достоинства

Приобретая термомасляные котлы бренда TANSU, пользователи отмечают следующие достоинства:

  1. Котел проверен временем и позволяет говорить о хороших показателях функционирования, так как он практически не выходит из строя и обладает хорошими свойствами обработки продукции.
  2. Высокий уровень качества обрабатываемой продукции.
  3. Отменные технические показатели, поскольку устройства отличаются значительной мощностью, достигающей 2000 кВт.

Тем не менее, для исправного функционирования устройства, необходимо правильно подобрать масло. Так, выбирая масло следует учитывать его состав. Несмотря на то, что синтетические масла отличаются высокой стоимостью, они обладают высоким качеством и могут нагреваться до высокой температуры. Минеральные же масла обладают меньшей стоимостью, но отличаются и меньшей стойкостью к высокой температуре и характеризуются недолговечностью использования.