Особенности гибкой упаковки и преимущества ее использования

altГибкой упаковкой называют пленку, которая обладает нанесенным при помощи печати изображением. Сегодня она нашла большую сферу использования, так как способна продукции обеспечить привлекательный внешний вид без утраты свойств.

Создаваться гибкая упаковка купить которую можно по приемлемой стоимости, может в двух вариантах:

  1. Однослойная или же многослойная, необходимая для применения на фасовочных станках.
  2. Вертикальные либо горизонтальные пакеты, предназначающиеся под запайку.

Тут возможно сочетать различные виды пленки. Благодаря такому свойству диапазон возможностей разнообразен, что обеспечивается порядком при чередовании слоев, выбором составляющих компонентов изделия и самого лучшего оборудования и технологического процесса для образования необходимой тары, обеспечения между слоями подобающей степени взаимодействия.

Чтобы создавать подобную упаковку, могут быть использованы ПЭ либо же ПЭТ, БОПП пленка в разнообразных сочетаниях. Именно это помогает защищать товар. Для каждой разновидности продукции индивидуально подбирается сочетание слоёв. Именно такой подход будет защищать продукт от пылевых загрязнений и повреждений механического типа, ультрафиолета и запахов, от попадания внутрь влаги. Упаковка имеет барьерные свойства, защищает от истирания имеющуюся этикетку и продукции продлевает период годности, а также устойчива к влияниям извне или же изнутри. Создается такой тип упаковки из пленки термоусадочной, которая принимает форму продукции в процессе остывания. Применяют для продажи товаров мелким оптом либо же в комплектах. Каждое изделие надёжно фиксируется на своём месте. И благодаря этому относительно иной продукции в упаковке они своё положение не изменяют. Степень усадка, а также толщина плёнки, в зависимости от разновидности изделий, отличается. ПЭТ-бутылки и банки из стекла стараются упаковать в пленку с большими показателями толщины и уровня усадки. А вот ткани и печатную продукцию возможно упаковать в менее плотную упаковку.

Стоит отметить, что благодаря этой разновидности материала, бумажная продукция и средства гигиены будут надежно защищены от проникновения влаги и посторонних запахов.  Используют также такой тип упаковочного материала для хлеба и кисломолочной, молочной продукции и для замороженных продуктов, для бытовых средств и для строительных элементов, для продукции сыпучей консистенции.