Основные сведения об инвестиционных проектах Никиты Измайлова

alt

11 сентября 2019-го года на финансовом рынке Украины появился первый мобильный банк с акцентом на спорт и активный образ жизни — sportbank. За пару лет своего существования сервис уже нарастил свою клиентскую базу до 300 тысяч человек.

Главным инвестором данного проекта с долей 38% является бизнесмен Никита Измайлов, который владеет указанным активом через созданный инвестиционный финтех фонд N1.

Целевой аудиторией этого мобильного приложения являются собственно спортсмены и люди, поддерживающие здоровый образ жизни. Им теперь доступен весь инструментарий банковских продуктов — кэшбек, кредит и рассрочка.

Однако было бы ошибкой полагать, что N1 сосредоточен исключительно на продвижении одного лишь sportbank. В портфеле инвестиционного фонда Измайлова также Asquad — инновационная платежная экосистема, использующая технологию Corezoid, а также другие финтех-стартапы. Кроме того, бизнесмен является собственником компании Eat Easy, специализирующейся на изготовлении органических напитков, таких как комбуча и тибикос. Уже анонсировано, что в ближайшем будущем фонд вложится ещё в несколько перспективных проектов.

Главным принципом работы финтех фонда N1 является содействие финтех-компаниям и стартапам в развитие их продуктов, чтобы они, окрепнув, выплачивали дивиденды инвесторам. В ближайшие пять лет Никита Измайлов планирует продолжать развивать несколько проектов в Украине. Лишь затем он надеется выйти на международный инвестиционный уровень, на котором фигурируют суммы от 100 миллионов долларов.