Основные правила уборки очень грязной квартиры: что для этого потребуется

Убираться в слишком грязной квартире сложная и ответственная задача. Иногда домохозяйкам трудно справиться с такой задачей самостоятельно и они обращаются к помощи специальных клининговых компаний.

Клининговые компании убирают квартиру с применением специальных средств и оборудований, позволяя быстро добиться идеального результата. Однако, при составлении плана и при соблюдении основных рекомендаций специалистов убираться в доме можно самостоятельно. Такая работа, как уборка очень грязной квартиры, следует начать именно с составление плана.

С чего начать работу?

Уборка любой квартиры следует начать с верхней точки квартиры. Сначала следует убираться в спальных комнатах. Сначала, следует собрать пыль от потолков, углов стен и только потом включить пылесос. Нет смысла пылесосить помещение и только потом собрать пыль. Собрать пыль и паутину с углов комнат, следует с применением специальных щеток. Они помогут добраться и работать в труднодоступных уголках комнаты. Тщательно нужно протереть также розетки, карниза, шкафы, тумбы, электроприборы и др. Занавески и постельное белье отправляется в мойку.

После сбора пыли, следует включить пылесос и тщательно пылесосить помещение, все угла, под кроватью, диваном и др. Важным этапом является мойка окон. Для того чтобы убрать всю грязь и пыль, необходимо применять специальные моющие средства и щетки для мойки окон. Не стоит забывать также о люстрах. Чем сложнее форма светильника, тем быстрее он загрязняется. Осветительные приборы также нужно мыть специальными почивающими средствами. В конце  нужно мыть полы. После спальни, следует убираться в гостиной. Действовать следует по аналогичной схеме.

Уборка в ванной комнате и на кухне

После уборки в комнатах, нужно перейти в ванную комнату. Здесь не обойтись без применения специальных средств для сантехнических приборов. Применение специальных моющих средств позволит избавиться от микробов, бактерии и придать сантехнике презентабельный, ухоженный вид. Выбор моющих средства зависит от материала сантехнических приборов и отделки, ведь мыть придется также пол и стены. Последним этапом является уборка на кухне. Здесь также следует тщательно внимание уделять ка каждой детали. Мойка газовой плиты, холодильника, шкафов и других предметов требует ответственного подхода. Если не сможете самостоятельно справиться с уборкой грязной квартиры, лучше обратиться к помощи клининговых компаний.