Напольные газовые котлы: преимущества и особенности

altНапольные газовые котлы характеризуются высокой мощностью на фоне хорошего КПД, превышающего 90%.

Такое отопительное оборудование, используемое в частных домах, характеризуется высокой эффективностью. Можно его использовать для создания каскадов, состоящих из четырёх агрегатов, управляемых регуляторами. Техника выделяется компактностью, упрощающей транспортировку, монтаж и перемещение внутри помещений, в которых не будет необходимость демонтировать дверные проёмы для проноса котла.

Конструктивные особенности напольных котлов

Найти надёжное и долговечное оборудование можно в магазине mir-kotlov23.ru, где продаются модели с модулирующими горелками, способствующими снижению потребления энергии. Наиболее востребованы котлы с секционными блоками из сплава кремния с алюминием, отличающегося прочностью, незначительной массой. Предлагаемые в магазине модификации будут работать даже при сбоях, не носящих критичный характер, о которых поступают системные оповещения. Техника в таких условиях продолжает работать на пониженных мощностях, не превышающих мощностях.

Оборудование оснащается первичным чугунным теплообменником, причём горелку делают из нержавейки, повышающей надёжность системы в целом. Самодиагностика неисправностей осуществляется электронным оборудованием, упрощающим обслуживание напольного газового котла. Температура регулируется в двух диапазонах, один из которых предусмотрен для отопительных систем с тёплыми полами.

Почему покупают газовые напольные котлы

Котлы выделяются рядом особенностей, делающих их востребованными у потребителей:

  • термостат защиты предотвращает перегрев теплоносителя в отопительном контуре;
  • наличие автоматики с термопарой, перекрывающей клапан при потухании пламени;
  • агрегат функционирует с естественной циркуляцией воды в системе и может работать без электроснабжения;
  • запальная горелка используется для осуществления розжига.

Среди преимуществ напольных газовых котлов выделяют наличие температурного контроля, манометра, насоса, обеспечивающего при необходимости принудительную циркуляцию. Заданный температурный режим в контуре поддерживается автоматически, а в случае надобности возможно подключение комнатного термостата. Мониторинг температуры осуществляется посредством термометра, а вот отслеживание состояния пламени производится с помощью термопары.