Кто такой QA инженер, что входит в его обязанности и как освоить профессию

QA расшифровывается и переводится как обеспечение качества. QA-инженер является специалистом, который обеспечивает качество разработки программного обеспечения. QA-инженер также обеспечивает функциональное тестирование программного обеспечения.

Многие заблуждаются, когда думают, что тестировщики QA-инженер выполняют одну и ту же работы. Инженеры следят за качеством выполняемых работ, а соответствующие специалисты выполняют работу. Каждый желающий может пройти qa инженер курсы в доступном, удобном режиме онлайн  и стать перспективным специалистом.

Что дают курсы qa?

Если полностью освоить данную профессию, то можно делать первый и легкий шаг к IT карьере. Данная профессия не требует особых навыков и знания, достаточно освоить нюансы qa инженера.  Здесь не нужно изучать сложные языки программирования, погрузиться в современные технологий, получить знания технического бэкграунда и др. Вот почему начать карьеру в представленной сфере можно с помощью освоения нюансов профессии qa инженера. Это весьма привлекательный старт для тех, кто желает полностью погрузиться в сферу IT.

Перспективная, современная профессия

Что должен делать инженер QA? Данный вопрос часто волнует заинтересованных лиц. Такой специалист должен заниматься изучением и уточнением требований к программе, а также проводить тестирование функционала ПО. Более того, такие специалисты вправе отправить сценария тестирования на доработку, составлять соответствующие отчеты. Отчеты должны содержать информацию также о наличии различных недочетов и дефектов. Специалист должен составить техническое задание, выполнять мониторинг  и отслеживание правок. Для того чтобы эффективно выполнять всю работу, необходимо пройти профессиональные курсы по обучению данной специализации. Несмотря на сравнительно молодой возраст, такая специальность быстро завоевала популярность и на сегодняшний день многие желают стать QA инженерами. Отметим, что специалисты могут работать в разных сферах. Они могут быть автоматизаторами, мануальщиками, они могут отвечать за контроль качества, устранять дефекты продуктов и др. С прохождением курса, можно за короткое время превратиться в перспективного, высокооплачиваемого специалиста. QA инженер постоянно контактирует с различными людьми, которые работают над разрабатываемыми программными обеспечениями.