Какими достоинствами обладают кассетные кондиционеры и как осуществляется их монтаж

altПроизводители предлагают различные виды кондиционеров, которые отличаются техническими характеристиками, способом монтажа и назначением. В помещения с большой площадью и подвесным потолком оптимальным вариантом станет кассетная сплит-система.

Рассмотрим, как правильно выбрать систему, на какие особенности и достоинства обратить внимание. А также, где купить Кассетные кондиционеры?

Достоинства

Конструкция данного вида кондиционера предусматривает обдув на 4 стороны, что способствует охвату большей площади. Система климат-контроля позволяет контролировать влажность, температуру, направление воздушных масс и работать на обогрев. Помимо этого такая техника имеет и ряд других преимуществ:

  • эстетичность, благодаря скрытому монтажу не выделяется на общем фоне, прекрасно вписываясь в любой интерьер;
  • минимальный уровень шума, конструктивная особенность системы – естественная циркуляция воздуха при помощи встроенного вентилятора;
  • удобство использования, управление осуществляется как при помощи пульта, так и со стационарной установки. Меню представлено в виде понятной системы, не вызывающей затруднений.

Конструктивные особенности кассетного кондиционера

Устройство состоит из 2 модулей, представленных в виде наружного и внутреннего блока. Внутренний имеет компактные размеры для удобства монтажа и максимально комфортного расположения. Внешний устанавливается на улице и соединяется при помощи трубок с внутренним для циркуляции фреона.

Принцип работы схож с классической системой. За счет компрессора, который приводит в движение хладагент, воздух охлаждается и поступает равномерно в помещение.

Особенности установки

Монтаж системы имеет некоторые условия и особенности. Устанавливается с учетом площади помещения, расположения дверей, источников тепла и наличия посторонних предметов. Обязательное условие – наличие подвесного потолка. Внутренний модуль крепится непосредственно к основному перекрытию. Особое внимание уделяется расстоянию до потолка, которое не должно быть меньше 2,6 метра, в противном случае монтаж кассетного кондиционера технически не возможен.

Эффективная работа системы возможна лишь при соблюдении всех правил установки. Монтаж техники лучше доверить специалистам, которые знают тонкости установки и обеспечат продуктивную работу сплит-системы кассетного типа.