Что представляет собой парапланеризм: его особенности и преимущества

Парапланеризм выбирают люди, которые отдают предпочтения экстриму и активному виду отдыха.

Для того чтобы пользоваться этим сверхлегким планер-парителем, необходимо пройти тщательную подготовку, ознакомиться с его особенностями и обслуживанием. Специализированный сервис tandem paragliding in Georgia приглашает всех желающих сделать незабываемый, экстремальный прыжок и получить море драйвовых ощущений.

Особенности парапланеризма

Параплан по конструкции напоминает обычный парашют, однако он достаточно прост  и понятен в обслуживании. Такой вид парашюта доступен буквально каждому человеку. Параплан весит от шести до двадцати кг. Его очень просто транспортировать, так как в собранном виде помещается в обычный рюкзак. Для того чтобы подготовиться к полету, необходимо потратить всего несколько минут.  Полет с применением параплана допускается с любой площадки. Парапланеризм позволяет получить море позитивных, драйвовых и незабываемых ощущений. Человек получает ощущения свободного полета, благодаря чему у него появляется возможность наслаждаться окружающим миром. Если выбрать восходящие потоки, то насладиться полетом можно целыми часами. Однако, если вы не являетесь специалистом, без специальной подготовки помощи профессионалов не стоит заниматься парапланеризмом. Данный вид отдыха позволяет увидеть новые, интересные места, познакомиться с новыми, интересными людьми, получить яркие, незабываемые ощущения.

Параплан минимально может открыть скорость до 25 км/ч, а максимальная горизонтальная скорость может достичь до 60 км/ч. При полете необходимо соблюдать дисциплину, учитывать все рекомендации инструктора. Для того чтобы летать на параплане, необходимо обеспечить соответствующий восходящий поток. Если воздух спокойный, необходимо планировать параплан  и направлять его движение  вперед. Для того чтобы подняться выше, необходимо обеспечить термический восходящий поток. Некоторые решают профессионально заниматься парапланеризмом, для чего следует пройти специальные курсы. Регулярно проводятся соревнования по парапланеризму, во время которого следует учитывать все особенности дисциплины, точки координации, временные интервалы между взлетами, посадками и др. Такие турниры организуются регулярно, а турнирное положение участников определяется определенным образом.