Актуальные модели женских вязаных жилетов: что носить осенью 2021 году

altК числу трендовых вещей сезона 2020-2021 относится вязаный жилет, который пришел в моду благодаря многослойности. Это практичное решение для холодов, поскольку одновременно отлично защищает от холодного воздуха и делает образ более собранным.

В данной статье мы рассмотрим базовые правила, которыми стоит руководствоваться при выборе женских вязаных жилетов. Они упростят выбор и позволят приобрести вещь, которая отлично впишется в конкретный гардероб. Если же вы ищете, где можно купить стильный жилет женский, переходите по ссылке. Это специализированный интернет магазин, в котором можно приобрести качественные вещи от лучших брендов.

Модные фасоны женских вязаных жилетов

В категорию наиболее трендовых наименований входят удлиненные вязаные жилеты свободного кроя. С их помощью можно собрать удобный и одновременно оригинальный ежедневный образ. Лучше всего его надевать сверху рубашки или обычной водолазки. При этом низ должен быть аккуратным – классически брюки или прямые джинсы базового цвета. Такой образ можно дополнить кроссовками или батальонами на каблуке. Если свободный крой жилета не делает акцентов, сделайте их искусственно – повяжите на поясе аккуратный ремень.

Как сочетать вязаный женский жилет

Если вы впервые вписываете изделие в своей гардероб, руководствуйтесь принципом сочетания эффектных фактур. Конкретно – трикотаж отлично гармонирует с натуральной или эко-кожей. Жилет отлично смотрится с кожаной юбкой прямого кроя, брюками или легинсами. Под него надевайте хлопковую рубашку или атласную блузку. Такой образ получится эффектным и подойдет для работы. Если вы предпочитаете многослойный формат, то сверху на жилет надевайте жакет. Оптимально использовать жакет-оверсайс, поскольку приталенный и обеспечивает достаточно места.

Наиболее трендовым сочетанием, которое стоит взять на заметку при наличии офисного дресс-кода, считается симбиоз хлопковой рубашки стандартного кроя и жилета. Рубашка должна быть слегка свободной и удлиненного формата. Плюс такого сочетания является его универсальность, поскольку них может быть любым: прямые укороченные джинсы, скини, юбки и брюки. Под подобный образ обувайте любую обувь, отвечающую сезону и конкретному ритму жизни. Что касается цвета, то целесообразно останавливаться на моделях жилетов базовых цветов: белом, черном, сером и коричневом.