Выбираем обои для детской комнаты: каким требованиям они должны соответствовать

altПланируете обустроить приватный уголок для малышей и ищете вдохновения, как украсить стены? Обои для детской комнаты будут отличной идеей!

Мы расскажем, на что обратить внимание при выборе красочных картинок, и какие обои подходят для комнаты мальчика и девочки. Благодаря нескольким простым советам создать уютный интерьер несложно. Можете купить обои для детской комнаты по ссылке.

На что обратить внимание при их выборе?

Перед тем, как заказать в магазине выбранную модель, которая больше всего бросается в глаза, стоит узнать, каким параметрам должен соответствовать данный вид товара. В конце концов, здоровье вашего малыша — это самое главное. Прежде всего, в самом начале проверьте, безопасен ли материал, из которого изготовлены разноцветные обои для детской комнаты, и имеет ли он необходимые допуски (в том числе Национального института гигиены).

Изучите состав

Это особенно важно, если вы новый родитель и только оформляете комнату для малыша. Ваш малыш может быть особенно чувствителен ко всякого рода искусственным веществам. Прежде чем купить обои, внимательно ознакомьтесь с их составом, который заявлен производителем на упаковке. Лучше всего выбирать те модели, которые переработаны, они экологичны, а при их создании не использовались вредные вещества – например, тяжелые металлы, стекловолокно или ядовитый формальдегид, которые могут испаряться после наклеивания и негативно влиять на ребенка. Кроме того, если у него аллергия, стоит поискать специальные обои, которые не будут притягивать пыль и плесень.

И с каких обоев лучше всего начать?

Очень часто родители малышей, которым несколько месяцев, останавливаются на белых, черных и красных обоях. Доказано, что именно эти цвета на ранних этапах развития ребенка поддерживают развитие зрения и восприятия. Безусловно, для каждого родителя также важно, чтобы в комнате было чисто и опрятно. Решением может стать выбор обоев, устойчивых к царапинам, истиранию, загрязнениям и легко чистящихся. Таковы особенности виниловых обоев. Если ваш ребенок поцарапает стену с обоями, вы сможете удалить всю грязь влажной тряпкой, не опасаясь, что обои изменят цвет или порвутся. А может стоит рассмотреть обои в виде книжки-раскраски? Ваш маленький художник сможет самостоятельно расписать такие обои мелками или красками.

Дизайн обоев, конечно, очень важная особенность! На рынке вы найдете множество предложений — от красочных картинок со сказочными героями — до тонких геометрических узоров, которые подойдут как к интерьеру, в котором повседневно пребывает девочка или мальчик.