Технология облицовки стен клинкером: из каких этапов состоит процесс

altКлинкерная плитка имеет несколько преимуществ, за которые ее и выбирают покупатели. Одним из них является надежность и качество, которое действительно может порадовать каждого.

Еще одним достоинством становится продолжительный срок службы изделия, что позволяет раз сделать ремонт и забыть о нем на продолжительный период времени.

Конечно, решив выполнить подобные работы нужно задаться вопросом, как облицевать клинкером, так как только своевременное изучение темы позволит узнать основные нюансы и понять, что работу можно сделать очень быстро и качественно, а конечный результат обязательно порадует. Выполнить работы можно самостоятельно или довериться профессионалам, имеющим большой опыт работы в этой области и точно знающим, как должен быть совершен весь процесс ремонта.

Технология

Производство клинкерной плитки достаточно развито во многих странах. Первоначальный этап подразумевает под собой создание из сырья мелкой крошки, которая в дальнейшем будет спрессовываться. Получить базовое сырье удается путем соединения простых, а также сланцевых глин.

Подготовленная масса с помощью станка проходит через формы, выходя уже в готовом состоянии. Последующая сушка позволяет окончательно придать изделию конечный вид, тот, в котором оно поступает на продажу и потом используется в ремонте помещений, квартир и частных домов. На самом деле, готовый материал очень красивый, поэтому клинкерная плитка пользуется успехом.

Размеры и толщина

Согласно различным особенностям производства размеры и толщина готового изделия могут быть совершенно разными. На рынке представлены разные готовые размеры изделий, а также клиенты могут обратиться к производителям и договориться о создании плитки по индивидуальным параметрам.

Стоимость плитки зависит не только от количества приобретаемого материала, но и от размеров, качества, цветовой отделки и так далее. На самом деле, сумма затрат в сравнении с другими материалами отделки выходит более большой, но важно понимать, что она позволит сделать ремонт на продолжительное время, поэтому будет неоднократно оправдана.

Преимущества

Главным достоинством становится декоративный внешний вид, который без дополнительной отделки выглядит очень привлекательно и становится украшением интерьера. Простота в работе тоже достоинство на которое стоит обратить внимание. Использование такого материала позволяет создавать красивые дизайны даже тем, кто никогда до этого не работал с подобными элементами.