Технология монтажа плитки в квартире: из каких этапов состоит процесс

altОтделка помещений с высокой влажностью или подверженных загрязнениям чаще всего выполняется с использованием плитки. Этот материал прост в эксплуатации, легко моется, не сложен в уходе. Огромный ассортимент этой продукции позволяет сделать чрезвычайно красивым любое помещение.

Она прослужит до 30 лет, и будет оставаться на протяжении этого времени в идеальном состоянии при условии качественного монтажа и регулярного ухода да такими поверхностями. Поэтому важно найти мастера, который сможет соблюсти технологию укладки плитки, и обеспечит ее долговечность путем соблюдения технологии монтажа.

Поиск профессионала

В любом городе можно найти много плиточников, которые предлагают услуги в разных ценовых категориях. Достаточно зайти на сайт Послуги.UA, чтобы найти подходящего мастера, который сможет выполнить заказ максимально качественно. Но не все специалисты имеют одинаковую подготовку, опыт, навыки работы с разным по сложности материалом. Поэтому важно внимательно подойти к выбору мастера, который не подведет.

Плитка зарубежных производителей отличается не только широким разнообразием коллекций, но и высокой ценой. Поэтому не стоит рисковать своими средствами и нервами, приглашая первого попавшегося по объявлению в газете исполнителя.
Портал Послуги.UA может гарантировать надежных плиточников, сантехников, электриков и представителей других строительных профессий. На этом сайте есть много мастеров, готовых приступить к выполнению заказа в любой момент.

Необходимо учесть, что после демонтажа старого покрытия нужно будет выравнивать основание, покрывать штукатуркой, делать стяжку. Иногда заказчики планируют монтаж теплого водяного или электрического пола под кафель. Поэтому эти нюансы нужно учитывать во время планирования таких работ.

Выбор мастера – несколько советов

Специфика этого вида деятельности требует от плиточников иметь опыт, владеть технологией монтажа кафеля, быть аккуратным и терпеливым во время выполнения таких работ. Поэтому такие специалисты относятся к универсальным строителям. Но качественно уложить кафель может не каждый специалист, считающий себя таковым.

Прежде чем выбрать мастера, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Наличие положительных отзывов клиентов. Эта информация есть на странице каждого исполнителя на сайте Послуги.UA.
  2. Прайс с расценками и видами работ. расценки позволяют определиться с затратами и видами услуг, предоставляемых конкретным исполнителем. Сравнение цен нескольких подрядчиков поможет выбрать наиболее оптимальный вариант.
  3. Фото выполненных заказов. Наличие визуального подтверждения качества и навыков специалиста позволяет определить уровень мастерства выбранного подрядчика.

Это основные критерии выбора плиточника, с которыми можно ознакомиться на сайте poslugy.ua. Переходите по ссылке, чтобы найти мастера, который сможет реализовать все запланированные изменения в вашем доме.