Световые панели Dipline: устройство, преимущества и особенности монтажа

Токопроводящие световые панели DiplineСветовые панели - это новое веяние в сфере архитектурного света, они позволяют в любой момент изменить световое пространство так, как вам заблагорассудится.

Область применения таких панелей достаточно широкая. Их используют для подсветки шкафов-купе, сервантов, баров и секретеров. Ими оформляют эксклюзивные выставочные стенды и VIP-витрины.

Удобство в работе с панелями и их высокие технические характеристики расширяют диапазон применения до неограниченных масштабов. Воплощение сказки в комнате ребенка, художественные инсталляции в гостиной, или карта звездного неба в спальне - всего этого можно легко добиться, применив световые панели.

Устройство системы состоит из панели, толщиной в 20 мм. В ассортименте есть выбор размеров и типа мощности. Панели Dipline состоят из полиуретана и двух токопроводящих слоев внутри. В подключении каждого светильника нет нужды, его достаточно "приколоть" в нужном месте.

Монтаж

Панели монтируют на каркас из металла (для гипсокартона) или на ровные поверхности бетонной плиты. Панели можно совмещать, стыкуя друг с другом.

Подключение осуществляется с помощью электронных трансформаторов напряжением 12 V. Необработанную панель можно покрасить, драпировать тканью или оклеить обоями. Гамма светильников может создавать как полноценное яркое освещение, так и приглушенное.

Токопроводящие световые панели - это, в первую очередь, красиво. Отсутствие проводов и широкий спектр светильников превращают их в высокотехнологичный художественный материал.

Панель не потребляет электричество, а это - экономия средств и природных ресурсов. Светодиодные лампочки прослужат вам долгую службу (до 20000 часов). Этот материал хорошо сочетается с натяжными и подвесными потолками. При стыковке панели с потолком не нужен большой зазор, позволяя использовать DIPLINE в домах с низкими потолками.

Материал универсален, его можно использовать в интерьере, вписав готовую световую композицию, как красивое дополнение к вашему старому ремонту. Перечень возможного использования световых панелей достаточно обширен. Руководствуясь своим вкусом, вы можете отдекорировать стены, потолки и отдельные элементы декора дома.  Подсветить витрину, оформить ресторан, ночной клуб или частную гостиницу - будет новым и оригинальным решением в дизайне вашего бизнеса.