Советы о том, как правильно составить объявление о продаже

altКаждый из нас не раз просматривал объявления в газете и на сайтах, невольно отмечая, что некоторые из них «цепляют», а другие даже не затрагивают сознания.

Это объясняется тем, что не каждый может написать эффективное объявление.

Прежде, чем подать объявление, необходимо его тщательно проработать. Данный процесс можно разделить на определенные этапы, выполнение которых приведет к ожидаемому результату:

  • обязательно пишите заголовок. Объявление – это коммерческое предложение, четко сообщающее о продаваемом товаре, небольшое усиление в пользу товара, выгодно выделит его из массы аналогичных объявлений;
  • продаваемый предмет. Описание продукта должно быть всесторонним. Пишется простым, доступным и интересным языком. Казенные фразы убивают суть, существенно занижая стоимость товара, даже если он высокого качества;
  • опишите преимущества товара, покупатель должен знать, что купленный предмет будет самым лучшим и выгодным приобретением всей жизни. Описывайте подробно и честно;
  • обязательно указывайте цену, так вы привлечете целевую аудиторию, отсеивая тех, кто хочет купить «пучок за пятачок»;
  • обязательно укажите несколько способов связи;

Не забудьте подкрепить товар качественными фотографиями. Это самый важный момент, который поможет потенциальному покупателю хорошо рассмотреть товар, отметив все его преимущества, о которых вы изложили в объявлении.

Советы о том, как правильно составить объявление о продаже

Чтобы сгенерировать уникальное объявление о продаже, необходимо выяснить, чем отличается ваш товар от конкурентов? Опираясь на свой ответ (честный), вы легко сможете изложить суть. Постарайтесь сделать так, чтобы именно ваше предложение вызвало интерес потенциального покупателя.

Напишите объявление о продаже так, чтобы от сделанного предложения было трудно, а еще лучше, невозможно, отказаться. Неявно дайте понять покупателю, что для него выгодно приобрести данный товар именно у вас. Дополните его такими премиальными предложениями как «бесплатная доставка», «при покупке двух лотов – третий в подарок», «приведи друга и получи скидку» и т.п.

Сфокусируйте внимание потенциального покупателя на, преимуществах продаваемого товара.

Если вы продаете какую-либо услугу, сделайте приписку о возврате денег в случае несоответствия. Этот прием привлечет массу клиентов, так как работает безотказно.

Заканчивайте текст объявления призывом к действию. Таким образом, вы ненавязчиво создадите стимул, подталкивающий к покупке или получению услуги.