Разновидности фотомедальонов и перечень их главных преимуществ

Фото – след, память, которую человек оставляет о себе, о других людях. К сожалению не всегда есть повод для радостных событий.

Для горьких жизненных ситуаций и предназначен фотомедальон. Можно купить фотомедальоны на https://fotoplitka.by/fotomedalony.html.

Достоинства

Фотомедальон представляет собой овальный, либо круглый знак, внутри которого располагается фотография любимого человека, либо семьи. Сегодня фотомедальоны стали активно использоваться в виде памятников на могилах.

Использование фотомедальонов характеризуется несколькими неоспоримыми преимуществами:

  1. Возможность передать всю яркость личности, получая достаточно оригинальную и красочную табличку.
  2. Печать может наноситься на разные форматы таблиц, достигая полной ширины памятника.
  3. Возможность контролировать количество красок и цветовых оттенков.
  4. Можно купить рамки на https://fotoplitka.by/ramki-dlya-fotomedalonov.html по максимально приемлемым ценам.
  5. Надежность конструкций, так как памятники получают защиту в виде закаленного стекла, обладающего повышенным уровнем прочности.
  6. Для создания медальонов используются краски, обладающие повышенным уровнем стойкости к процессам выгорания от солнечных лучей и обладающим свойствами сохранения насыщенности каждого оттенка.

Виды

Фотомедальоны бывают нескольких типов, отталкиваясь от материала их производства:

  1. Фарфоровые – модель, обладающая глянцевой поверхностью и достаточно элегантным видом. Фарфоровые конструкции достаточно стойки к ультрафиолетовым лучам и к царапинам. Модели из фарфора характеризуются повышенным уровнем прочности.
  2. Керамические – модель фотомедальона, которая характеризуется высоким качеством, надежностью и широким разнообразием цветовых оттенков.
  3. Керамогранитные – конструкции, которые характеризуются высокой прочностью и эстетической привлекательностью, позволяя создавать различные дизайны.
  4. Стеклянные – модель, выполненная из закаленного типа стекла и обладающая достаточно привлекательным видом. Такие конструкции могут выполняться как в черном, так и в цветном исполнениях и могут создавать эффект объема.

Также фотомедальоны могут выполняться из эмалированного металла, либо нержавеющей стали. Подготовка фото позволяет использовать ретуширование цифрового типа, которое обеспечивает созданием черно-белого, либо цветного фото, добавляя различные компоненты. Чтобы уберечь фото от погодных условий, его ламинируют.