Преимущества оцинкованного листа и правила его применения в сфере строительства

altНа сегодня оцинкованная сталь востребована в строительстве. Ее часто продают на рынках с металлопрокатом. Применяется оцинкованный лист во многих промышленных сферах, его удобно резать и достаточно просто обрабатывать.

Купить лист можно на сайте строительного магазина. На metal-m.com.ua/catalog/list-otsinkovannyy предоставлен широкий ассортимент различного товара.

Применение и достоинства листа

Оцинкованные листы из стали применяются в разнообразных сферах деятельности. Из них штампуют кровлю и покрытия для стен. Часто изготавливают материалы для пищевого и химического типа промышленности. Он так же находит широкое применение в строительной сфере и для производства вентиляционных конструкций. Всего можно выделить три вида листов:

  • оцинкованная сталь для общих параметров (окраска, вальцовка);
  • для профилированных работ. Сюда можно отнести производство материалов, предназначенных для строительства;
  • холодная штамповка (изделия, используемые в народном хозяйстве);

Изготовление

Из оцинкованных листов изготавливают:

  • водопроводные трубы и шланги;
  • проф. настилы с покрытием из полимера или без него;
  • штрипсы;
  • стальные латки, в которых хранятся корпусные кабели;
  • металлические штакетники;
  • детали для крыши и многое другое.

Оцинкованные листы легко разрезаются, до нужного размера. Это является большим преимуществом. Материал можно спокойно использовать для нестандартных решений.

Цена на материал различна. Многое зависит от вида, толщины и плотности листа. Если человеку необходимо укрепить листом кровлю лучше выбрать вариант второго класса (от 18 до 45 мкм).

Преимущества

  1. Широкий ассортимент продукции. В последнее время часто выпускаются листы, украшенные узорами и другими дизайнерскими символами.
  2. Листы устойчивы к воздействию внешней среды. Им не страшен сильный дождь или снегопад.
  3. Устойчивы к повреждениям механического характера. Сюда относят сильные удары.
  4. Средняя цена на листы из стали ниже, чем у нержавеек. При этом характеристики остаются прежними.

Перед покупкой оцинкованного листа необходимо убедиться в том, что в наличии есть та продукция, которая полностью удовлетворит потребности и поставленные задачи покупателя.

Если лист имеет неоднородную поверхность и небольшие сколы, значит технология нарушена. К сожалению, покрытие не сможет оказать полную защиту для ванны или другой конструкции.