Преимущества использования обоев для отделки стен в прихожей

Прихожая – это особенная комната в каждом доме. Она является помещением, с которого посторонние люди узнают о доме, поэтому необходимо сделать ее красивой и стильной.

Но с другой стороны – это нежилое помещение, где всегда много пыли, влаги и грязи, вследствие чего нужно выбирать практичный и долговечный материал. Поэтому для такого помещения не подойдут первые попавшиеся обои.

Преимущества обоев в прихожей

Правильно подобранные обои помогут скрыть все недочеты помещения, и наоборот подчеркнут преимущества. Для прихожей можно купить обои на oboivsem.by. Бесспорным преимуществом обладают моющиеся обои для такой комнаты как прихожая это один из важнейших показателей.

Какими преимуществами обладают обои:

  • широкий выбор цвета, текстуры и узоров, которые можно подобрать под любой стиль интерьера;
  • множество стилистических решений;
  • обои со сложной фактурой скроют небольшие неровности поверхности стены;
  • минимальная подготовка стен перед поклейкой;
  • можно выбрать экологичные обои.

Какие обои выбрать в прихожую

Прихожая – это помещение, которое наиболее подвержено к уличной грязи, поэтому нужно выбирать самые прочные виды обоев. Поэтому необходимо разобраться какие существуют варианты, и какому отдать свой выбор. Рынок предлагает следующие виды обоев:

  1. Бумажные. Самый простой и привычный вид обоев. Они являются экологичными, дышащими и простыми при поклейке. Также к преимуществам относится сравнительно низкая цена. Но бумажные обои не отличаются высокой прочностью, поэтому они будут предпочтительным вариантом только при ограниченном бюджете.
  2. Виниловые. Они уже более долговечные по сравнению с бумажными. Они состоят из двух слоев: ПВХ и основа. Основа может быть бумажной, флизелиновой или иной. Но главную роль выполняет именно ПВХ, защищая обои от загрязнений и повреждений. Некоторые из них тоже бывают дышащими и при этом моющимися. Цена также не кусается. Из минусов – это только не экологичность.
  3. Флизелиновые. По фактуре напоминают бумажные, но при этом обладают значительно большей влагостойкостью и не так подвержены повреждением, пропускают воздух и скрывают мелкие недостатки стен. Из минусов большая цена на сами обои, а также на специальный клей.
  4. Текстильные. Несомненный плюс – это внешний вид. На стене они выглядят как цельное полотно, а швы совсем незаметны. Пожалуй это и все преимущества. Текстильные обои являются не практичным материалом для прихожей, да еще и цена высокая.