Полимербетон для облицовки фасада: преимущества и характеристики материала

altДля утепления фасада применяют самые разные материалы. Как облицовочный материал себя идеально зарекомендовал полимербетон.

Полимербетон стал альтернативой другим строительным материалам. Этот материал можно назвать универсальным, так как позволяет сразу решить несколько вопросов. Например, полимербетон не только утепляет фасад, но еще обеспечивает высокие пожароустойчивые характеристики и выполняет декоративную роль. Заказав утепление фасадов Киев, можно быть уверенным, что работы ведутся на высоком уровне качества с применением только гарантированных, надежных материалов.

Основные преимущества

Фасадный декор из полимербетона обладает многочисленными преимуществами. Полимербетон имеет вид естественного камня, поэтому облицовка фасада этим материалом станет прекрасным решением. Полимербетон даст фасаду эстетичный, красивый и презентабельный внешний вид. Более того, материал способен сохранить свой прекрасный вид даже после долгих лет эксплуатации.

Полимербетон является легким материалом, поэтому на конструкцию фасада не будет дополнительная нагрузка. В данном случае облицовка тоже не будет требовать дополнительного укрепления. Материал обладает высокой прочностью и устойчивостью к агрессивным влияниям окружающей среды. Полимербетон устойчив к температурным перепадам, так что фасад будет красивой и изысканной в любое время года.

Утепление полимербетоном

Полимербетон очень гибкий материал, так что можно создать любой декор и придать материалу любой вид. Полимербетон имеет широкую цветовую гамму, так что облицовку всегда можно колеровать под цвет фасада. Таким образом, украсить фасад можно в любом дизайнерском направлении, придавая дому оригинальный, эксклюзивный внешний вид.

Материал недорогой, имеет приемлемую цену, так что каждый может позволить себя облицевать фасад полимербетоном. Более того, материал обладает отличными теплоизоляционными свойствами, поэтому утеплять фасад этим универсальным материалом станет идеальным вариантом. Если утеплять дом или зданию этим материалом, то можно существенно сэкономить на отопление, ведь полимербетон обеспечивает теплоту и комфорт в доме в любое время года.

Полимербетон очень прост в монтаже. Материал можно монтировать в любом месте на любой высоте и даже без участия специалистов.