Полезные советы по составлению красивых цветочных композиций из роз

Букеты цветов – это неотъемлемый подарок на любой праздник. Обратите внимание на розы, которые выгодно выделяются среди прочих растений своим роскошным видом.

Можете купить красивый букет, обратившись к опытным флористам. Рассмотрим особенности составления композиций подробнее.

На какие варианты обратить внимание?

Идей оформления букетов из роз действительно много. Роза считается королевой цветов, которая отлично смотрится в монобукетах и больших букетах из разных растений.

Очень удачно выглядит композиция, составленная из светло-розовых и белоснежных бутонов. Букетик получится нежным и невероятно легким. Не стоит делать выбор в пользу слишком броской и пестрой упаковки. Лучшим вариантом считается бумага, оформленная в нейтральном цвете.

Можете сделать выбор в пользу контрастных букетов, объединив в них яркие цветы с нежными бутонами. Идеально смотрятся светло-розовые, белые, бордовые и фиолетовые бутоны. Упаковать букет можно в нейтральную бумагу, чтобы растения выгодно выделялись на ее фоне.

Букет из роз одного оттенка выглядит очень привлекательно. Красиво смотрятся темно-синие, огненно-красные или же ярко-розовые бутоны. Такие композиции лучше упаковывать в коробки, выполненные в нейтральных оттенках (кремовые, белоснежные, серые розы).

Интересно выглядят цветы, которые оформлены в корзине. Можете дополнить их изумрудными веточками или же прочими видами растений. Если говорить об оттенках, они широко варьируются. Букетик из роз порадует виновницу торжества, станет отличным дополнением к прочим презентам.

С какими цветами не стоит сочетать розы?

Некоторое соседство очень опасно для роз. Итак, их нельзя сочетать с такими видами растений:

  • резеда;
  • нарцисс;
  • душистый горошек;
  • гвоздика;
  • левка;
  • гвоздика и так далее.

Перечисленные цветы выделяют токсины, которые способствуют тому, что розы быстро погибают. Помимо этого, нарциссы и гиацинты наполняют воду слизью, так что капилляры стеблей растений будут закупориваться, бутоны не будут получать ценную влагу.

Если вы не можете составить букет из роз своими силами, обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам. Флористы порадуют роскошной и презентабельной композицией, которая будет составлена из интересующих вас растений. Результаты труда профессионалов оправдают ваши смелые ожидания, вы не пожалеете о тех деньгах, которые были вложены в их услуги!