Почему стоит приобретать ж/д билеты онлайн и какой портал для этого использовать

Современные технологии позволяют отказаться от затрат времени, приобретая товары и услуги. Больше всего это ощутили на себе пассажиры поездов дальнего следования, междугородних автобусов, самолетов.

Можно забыть о поездках в кассу, переживания по поводу наличия мест. Достаточно найти специализированный сервис и купить билеты на https://proizd.ua/ru.

Процедура приобретения проездного документа

В Украине есть онлайн-площадка, где можно приобрести билет на любой транспорт, следующий по территории страны. Она называется «Проезд.уа» и предлагается проездные документы на поезда, автобусы, курсирующие на междугородних маршрутах и самолеты. Это касается внутренних и международных рейсов.

Покупать проездные документы просто, достаточно выполнить следующие действия:

  1. Зайти на главную страницу сайта и выбрать вид транспорта: железнодорожный, автомобильный (автобус) или авиационный.
  2. Определиться с пунктом отправления и пунктом назначения.
  3. В выпавшем списке выбрать рейс, время его отправления.
  4. Появится возможность выбора места из имеющегося в наличии.
  5. Пользователь нажимает на эти места и оплачивает покупку билета.

Вариантов приобретения два. Первый – это современный тип проездного документа в электронном виде. Его можно скачать на смартфон, планшет и другой электронный носитель, предъявить во время посадки в транспорт.

Второй способ – это отложенная печать на бумажный носитель, когда необходимо подойти к билетной кассе на вокзале и распечатать документ. Это нужно сделать не менее, чем за 15 минут до отправления.

Основные особенности ресурса

На сайте имеется доступ на все поезда, автобусы, самолеты, идущие по территории Украины, приземляющиеся или вылетающие из ее аэропортов. Для наземного транспорта есть возможность покупки билетов на проходящие маршруты при наличии свободных мест. Оплата осуществляется с помощью безналичного расчета, используется банковская карта.

Нет ограничений на количество билетов, рейсов и других показателей. Если место указано свободным, то его можно сразу оплатить и получить гарантию поездки. Появление двойников в такой ситуации исключено, система не пропустит оплату на уже купленное место.

После проведения транзакции, сведения моментально обновляются, поэтому пользователю всегда предоставляют актуальную информацию на конкретный момент времени. Сервис гарантирует исполнение всех обязательств по купленному билету.