Особенности конструкции беспружинных матрасов: что нужно знать

Для того чтобы определиться с плюсами и недостатками беспружинных матрасов, необходимо  ознакомиться с особенностями выбранной модели. Ведь рынок предлагает большое разнообразие моделей, среди которых каждый может делать оптимальный, выгодный выбор. Каждый желающий может выбрать матрасы на mirmatrasov.com по доступным ценам и с оперативной доставкой. Здесь большой выбор беспружинных матрасов, конструкция которых не подразумевает применение металлических компонентов.

Получить необходимую упругость можно за счет использования современных материалов и деталей, которые способны прогибаться под весом тела.

Особенности конструкции

Применение упругого материала дает возможность достичь качественного результата, получить надежный и долговечный матрас. В качестве наполнителя применяют разные материалы естественного происхождения. Если матрас бюджетный, допускается применение также синтетических веществ. Можно сказать, что конструкция беспружинных материалов подразумевает применение большого количества маленьких пружин.  Изделия тонко реагируют на давление, чем пружинные аналоги, благодаря чему они пользуются популярностью на рынке. Для изготовления таких изделий применяют компоненты разного рода, благодаря чему можно обеспечить уникальные свойства матраса.

Достоинства беспружинных матрасов

Главными достоинствами таких матрасов можно назвать:

  • гипоаллергенность;
  • экологичность;
  • бесшумность;
  • ортопедические свойства;
  • антистатичность и др.

Такие матрасы обладают ортопедическими качествами, поэтому их выбирают люди с проблемами позвоночника и опорно-двигательной системы. Беспружинные матрасы обеспечивают надежный, полноценный и приятный отдых, создавая максимально комфортные условия для здорового, приятного сна. Такие матрасы изготавливаются из гипоаллергенных, экологически чистых материалов, поэтому совершенно безвредны для здоровья. За счет уникальной конструкции,  в них не скапливается пыль, поэтому появление аллергии на такие материалы не фиксируется.

Одним из главных достоинств беспружинных матрасов можно назвать бесшумность. Они не доставляют дискомфорта, так как не вызывают скрипа. Такие матрасы не выдают звука, обеспечивая крепкий, здоровый и спокойный сон. Беспружинные матрасы способны служить примерно 10-15 лет и за это время не терять свои качественные характеристики.