Каким требованиям должен соответствовать бетон для возведения стен: советы по его выбору

altБетон - это главный материал в строительстве любого помещения. Этот искусственный материал, который получает путем смешивания щебня, песка, цемента и воды пользуется популярностью благодаря высокому уровню прочности и морозостойкости.

Трудно представить строительство какого-либо сооружения, без применения бетонной смеси. С помощью этого материала также возводятся стены. Отметим, что каждый желающий может купить бетон на Slavabzbeton.com.

Какой вид выбрать для строительства стен?

Для возведения стен следует выбрать легкие бетонные монолитные блоки. В состав таких блоков входят такие компоненты, как:

  • керамзит;
  • раздробленный кирпич;
  • шлак;
  • материал, связывающий наполнитель.

В качестве связывающего элемента можно применять цемент, гипс, известняк и др. Существуют также другие виды бетонных блоков, которые прекрасно подходят для возведения стен. Чаще всего строительные компании и частные строители применяют шлакобетон, блоки из ячеистого бетона и пенобетонные блоки. Каждый вид имеет свои характерные свойства, но все они отличаются прочностью и долговечностью. Отметим, что бетон после долгих лет эксплуатации не теряет свои характерные свойства.

Технология заливки бетона

Иногда стены возводятся из других материалов, но бетонную смесь применяют для заливки. Несмотря на то, что бетон прочный материал, не можно достичь желаемых результатов, если он залит неправильно. Для заливки бетонной смеси, нужно, прежде всего, подготовить соответствующее основание. Подготовка поверхности является важным этапом и от него зависит качество всей работы. Если стены нуждаются в гидроизоляции, то на данном этапе нужно задумываться об устройстве мембранной гидроизоляции. При необходимости устанавливается также армирующий каркас. После этого можно приступить к процессу заливки бетона. Для этого применяют специальные инструменты и оборудования- армировочная сетка, бадья, желоб и др.

Заливка бетона выполняется с соблюдением всех правил качества и безопасности. Технология заливки имеет особое значение, так что если вы не знаете ничего об этом, то лучше доверяться опытным, квалифицированным специалистам. Такой материал, как бетон, отлично выдерживает разные негативные влияния погоды, так как обладает высокой морозостойкостью. Более того, бетонные блоки имеют хорошие изоляционные свойства.