Какие выбрать обои на стену под покраску в спальне: виды и особенности

Теряясь в выборе для отделки стен, многие склоняются к обоям под покраску за однотонную расцветку и рельефный рисунок, который в случае необходимости подчеркнет интерьер и скроет некоторые огрехи отделки.

Выбор покрытия

Для начала необходимо разобраться какие обои существуют и чем отличаются. Различаются они не только по цене, но и видам:

  • флизелиновые;
  • бумажные;
  • стекловолокно.

Различаются они не только по использованному материалу, но и по технологии применения.

Бумажные обои

Хороший выбор для спальной комнаты, ввиду того, что в ней малая проходимость, отсутствие возможности механических повреждений, а также перекрашивать стены можно несколько раз, тем самым меняя интерьер в соответствии с новым текстилем или мебелью.

Большой выбор нанесенных рисунков и интересных фактур с деревянными и грубоватыми волокнами способны привнести колорит в любую спальню, купить обои онлайн можно в интернет магазине обоев.

Флизелиновые

Прочные и практичные обои, хороши для любых помещений, благодаря своей мягкой фактуре не только хорошо клеятся на стены, но и прекрасно украшают помещение. Даже при длительной эксплуатации не теряют свои внешние качества. Большой выбор и разнообразие рисунков позволяют оформить интерьер в любом стиле.

Стекловолокно

Сравнительно недавно появилось на рынке обоев для стен, но благодаря:

  • прочности;
  • безопасности;
  • пожаростойкости;
  • оригинальной фактуре;
  • завоевали рынок отделочных материалов.

Помимо прочего они еще и антистатичны, это значит, что никакая пыль и грязь им не страшна. Прочная фактура позволяет использовать данные обои более 20 лет и перекрашивая не менее 15 раз.

Преимущества

Обои под покраску в интернет магазине обоев можно купить в белом или нейтральном цвете, что благотворно влияет на колорирование стен. На цену влияют не только вид материала, но и плотность, сложный рисунок. Для спальни рисунок следует подбирать в зависимости от интерьера. Если стиль предполагает сдержанность или модерн, то вовсе отказаться от рисунка и использовать обои с гладкой фактурой.

Если это классика, то можно экспериментировать и применить обои не только с вензельным украшением, но и вполне более крупные рисунки, такие стены могут выгодно подчеркнуть интерьер с точечным освещением.

Чтобы обои смотрелись единым монолитом, клеить их необходимо встык, соблюдая фактурный рисунок.