Как осуществляется перевозка мебели: основные правила и требования

altПеревозка мебели является весьма сложным процессом, который подразумевает ее разборку, упаковку, погрузку в транспорт, правильную расстановку, закрепление, выгрузку. После прибытия на новое место необходимо заново осуществлять сборку и расставление мебели по местам.

Зачастую приходится прибегать к помощи сторонних лиц, ведь собственными силами осуществить погрузку и выгрузку мебели физические невозможно. В связи с этим грузчики Киев Move-Team отлично справятся со своей задачей.

Требования перевозки мебели

Изначально необходимо осуществить подготовку всей имеющейся мебели, фурнитура которой должна быть упакована в пакет. Все полки и ящики должны быть сняты и вытащены, с последующим помещением их в слой защитной пленки. Стеклянные элементы и зеркала также подвергаются снятию, после чего следует их упаковка в аккуратном виде. В этом случае отлично подойдет пузырчатая пленка.

При разборке мебели нужно максимально разделить ее на отдельные составляющие. На этом этапе хорошо помогают отвертки, а также шуруповерт. При перевозке углового дивана могут возникнуть трудности, заключающиеся в том, что он должен быть разобран на несколько отдельных блоков.

После полной разборки необходимо осуществить последовательную упаковку мебели в пленку, которая послужит защитой от повреждений. Покрывала послужат отличным вариантом упаковки для хрупких элементов.

Далее необходимо промаркировать части мебели, которые были упакованы. В свою очередь маркировку желательно осуществлять совместно с упаковкой, что в конечном итоге сэкономит время. Различные зеркала и стеклянные дверцы можно обозначить соответствующей надписью, что обеспечит большую безопасность при дальнейшей погрузке.

Основные правила перевозки мебели

Проемы в дверях и завороты, присутствующие на площадках с лестницей в процессе переноса мебели играют немаловажную роль при ее погрузке. Именно они создают наибольшую опасность, которая выражается в частичном или полном повреждении мебели.

В свою очередь перевозка мебели осуществляется двумя существующими способами: тарным и безтарным. Тарный заключается в погрузке и дальнейшем переносе мебели, которая расположена в упаковочной таре, что способствует увеличению уровня безопасности от различных повреждений. Данный подход хорошо сочетается с автомобилями грузового типа, в которых предусмотрена возможность бортовой погрузки. В случае безтарного способа упаковочная тара отсутствует.