Как осуществляется нанесение изображения на футболки: полезные советы

altСуществует множество методов нанесения принта на футболку. Тем не менее, наиболее распространенным и востребованным следует считать печать. Изделия с печатными принтами нередко используются в качестве повседневной одежды, компонента декоративного стиля, сувенирной продукции, либо в качестве презентационного или раздаточного материала.

Независимо от цели использования изделия, можно заказать печать на futbolok.net.ua/goroda/pechat-na-futbolkakh-i-futbolki-s-logotipom-vo-lvove.

Технология

Печать принта на футболках может осуществляться несколькими способами:

  1. Цифровая печать – прогрессивная технология, которая используется для создания небольшого количества экземпляров или единичного товара. Печать выполняется высокого качества, максимально детализируя элементы рисунка, не ограничивая в выборе ткани. Помимо того, печать характеризуется повышенной стойкостью краски к стирке и к воздействию ультрафиолетовых лучей.
  2. Сублимационная печать – печать трафаретного типа, которая позволяет создавать изделия тиражом 50 – 100 000 экземпляров. Она создает четкие изображения и характеризуется следующими достоинствами: отсутствие ограничений по цветовым гаммам, устойчивость узора, практичность, краска становится частью волокон материала, невысокий ценовой диапазон.
  3. Шелкография – технология, которая может осуществлять печать, как в типографии, так и в домашних условиях. Метод характеризуется невысокой себестоимостью, компактностью используемых устройств, стойкостью иллюстрации, повышенным уровнем скорости печати, а также возможностью печатать с различными спецэффектами.
  4. Термоаппликация – печать, которая особенно актуальна для создания небольших надписей или логотипов. Она отличается обширным выбором пленок, обладающих различными фактурами и цветовыми оттенками, а также не понижает насыщенность картинки после ее нанесения.

Правила

Выбирая тип технологии, предназначенной для печати, необходимо отталкиваться от цели и от количества необходимых экземпляров. Если производство предполагает нанесение изображения на тысячу и более изделий, рекомендуется отдавать предпочтение шелкографии, либо сублимации.

Чтобы напечатать изображение на 50 футболках, следует воспользоваться технологией термотрансфера. Она отлично подходит для нанесения узоров. Особенно, если невозможно выполнить прямую печать. При необходимости выполнить скорую печать, желательно воспользоваться принтерным трансфером. Однако иллюстрация получится менее стойкой.