Как осуществляется крепление поликарбоната к металлу: правила работы

altПостепенно в сфере строительства появляется множество разнообразных материалов. При этом особо востребовано такое сырье, как поликарбонат. Его довольно часто применяют при конструировании веранды либо же теплицы.

Но для того чтобы правильно использовать поликарбонат в Алматы, следует правильно и грамотно его крепить к каркасу, подготовленному из металла.

Почему важно пользоваться специальным крепежом?

Для того чтобы пользоваться всеми достоинствами крепежа, профессионалы рекомендуют учитывать несколько аспектов.

  1. Поликарбонат – это сырье, которое выделяется довольно большим показателем теплового расширения. Поэтому важно создавать специально подготовленные компенсирующие отверстия. Это позволит минимизировать негативный эффект.
  2. Важно производить фиксацию в нескольких местах, дабы снизить вероятность смещения листов. Если есть возможность, можно выполнить дополнительный монтаж полосок, подготовленных из особого сырья.

Что использовать для фиксации?

Для того чтобы производить крепеж, можно пользоваться несколькими разнообразными способами.

Нередко для этих целей используется специально подготовленный герметик, реже – саморезы либо же правильно изготовленные монтажные профиля. Для достижения оптимального результата можно комбинировать несколько способов, дабы снизить негативный эффект.

Основные разновидности крепления

Если возникает потребность в создании статичного навеса, который не будет перемещаться, то можно пользоваться подкладками, подготовленными из пластика либо стали. Для дополнительного повышения уровня прочности можно пользоваться саморезами, которые имеют требуемую длину.

Шаг, с которым стоит располагать саморезы, стоит рассчитывать индивидуально. Для этого можно пользоваться специально проработанными методиками. На каждый саморез стоит располагать накладку, обладающую определенными свойствами.

Еще один эффективный вариант – применение профиля из металла несущего типа. В его состав должно входить специальное центральное ребро. Посредство данного вида крепежа можно создавать действительно качественную и надежную конструкцию. При этом потребности в дополнительном упрочнении системы нет.

Таким образом, чтобы выполнить качественное соединение профиля из металла и поликарбоната, стоит пользоваться дополнительными элементами, деталями.