Декоративные штукатурки Ceresit: разновидности и преимущества

Декоративные штукатурки Ceresit  применяются для разного рода отделок, как для наружных, так и внутренних. Стены после их нанесения выглядят дорого и модно.

Чтобы в этом убедиться, советуем купить декоративную штукатурку ceresit и сделать покрытия с ее помощью самостоятельно или с помощью мастера.

Достоинства

К основным достоинствам декоративной штукатурки Ceresit можно отнести то, что она:

  • сразу готова к применению;
  • тонируется желаемым цветом;
  • имеет низкое водопоглощение;
  • устойчива к деформации и эластична;
  • паропроницаема;
  • стойкая к переменам погоды;
  • безопасна;
  • красиво смотрится.

Как наносить штукатурку на стены?

Перед нанесением стену нужно выровнять обычным раствором извести, гипса или цемента с песком. Поскольку стоимость декоративной штукатурки высокая, она должна наноситься на подготовленную стену. После просушивания покрыть грунтовкой в пару слоев. Следующая работа зависит от используемого покрытия.

Тонкое нанесение

Похоже на обрабатывание шелком. Толщина нанесения минимальная, консистенция похожа на грубую краску. Наносится кистью в удобном направлении. Чтобы обрести уникальный эффект, кисточку прокручивают как циркуль. В составе раствора - полимерное вяжущее вещество и мелкий наполнитель.

"Шуба"

При окрашивании добавляются колеровочные пасты. Наносится сухим валиком. Стена шероховатая. Этот вид штукатурки наносится очень просто, под силу новичку. Раствор наносят на стену и разравнивают его. Затем приложить желаемый материал (щетка или искусственный мех). После высыхания покрывают акриловым лаком или строительным воском.

Венецианский тип

Выделяют 2 вида: драгоценные и строительные камни. Камень может быть как отполированный, так и необработанный.

Полированный вид воссоздает дорогие камни. Имеет несложную технологию нанесения. Задача мастера - воспроизведение рисунка камня с повторением всех наплывов, разводов и жилок. Выглядит дорого.

Чтобы сделать такую штукатурку, надо подготовить стену. Затем разделить штукатурную смесь и в каждую из них добавить разные цвета, требуемые для работы. Цвета наносятся одновременно, но не смешиваются. После выравнивается стальной кельмой и затирается. Полируется и покрывается лаком.

Рельефный вид похож на грубо обработанный камень. При нанесении нет смысла идеально равнять, поскольку камень должен быть неровным и шероховатым. Перепады должны быть не более 7 мм.

Красиво смотрится такая штукатурка при использовании металлического окраса.

"Короед"

Похожа на разрушенную личинками поверхность. Проста в использовании. Легка в нанесении. Применяется раствор с мраморным наполнителем. К обычной смеси добавляют гранулят мраморный. Камешки выбирать зачищенные, круглой формы. Набрасывается и выравнивается. Эти камешки оставляют нужные следы.

"Камешки"

В их составе крошка из мраморе или стекла. Применяется шарообразный и бесформенный камень. Защита и покраска не нужны.

Какую бы штукатурку не выбрали, сделать ее можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.