Характеристики и применение пластиковых отбойников в общественных зданиях: виды и назначение

altПластиковые отбойники, это накладки, которые изготовляются из полимерных материалов.

Главным преимуществом таких изделий является очень высокая прочность и гибкость. Отбойники используются для защиты стен от ударов и других физических воздействий. Наиболее часто такой материал применяется в общественных местах – торговых центрах, школах, детских садах, офисах, поликлиниках, паркингах и прочих помещениях. Для того, чтобы уберечь стены и углы от механических повреждений следует заказать пластиковые отбойники, и установить в зонах риска.

Характеристики накладок из пластика

  1. Материал, из которого изготовлены отбойники имеет очень большой уровень прочности и не поддается механическим воздействиям.
  2. На поверхности не поселяется плесень или грибки.
  3. В составе совсем нет токсических веществ. Этот материал абсолютно безопасный, и может использоваться для детских учреждений или больниц.
  4. Поверхность не впитывает грязь, для ее мытья можно использовать любые химические средства, даже абразивные.
  5. Пластиковые накладки имеют красивый и привлекательный вид, они не только дают защиту, но и выполняют роль декоративного элемента. Иногда такие накладки оснащают ручками или поручнями.
  6. Толщина отбойника достигает 8 или 10 мм.
  7. Пластиковые накладки имеют разную фактуру и большое разнообразие цветовых решений. Также есть возможность изготовления накладок по индивидуальному заказу.
  8. Пластик, из которого изготовляют отбойники огнестойкий.
  9. На качество материала не влияют перепады температур.
  10. Монтаж накладок не вызывает особых трудностей.

Для чего используются пластиковые отбойники

Накладки из пластика используется для защиты стен и углов от потертостей, повреждений и грязи. Также поверхность приобретает красивый и ухоженный вид.

Иногда изделия из пластика дополняют каркасом из металла. Это повышает уровень прочности, и дает возможность использовать их в качестве поручней. Наиболее часто такой вариант используется для оформления интерьеров в больницах или учебных заведениях.

Пластиковые накладки очень часто используются для оформления фитнес-центров, помещений для занятий спортом, балетных классов.Из пластика изготавливаются поручни для инвалидов в общественных местах или больницах, где очень высокий уровень проходимости. Это позволяет сократить расходы на регулярные ремонтные работы.